Odisha News: अप्रैल में तीन G20 बैठकों की मेजबानी करेगा ओडिशा

शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने कहा, ''यह गर्व की बात है क्योंकि भारत G20 अध्यक्ष-राष्ट्र बन गया है। अप्रैल, 2023 में ओडिशा में तीन वर्टिकल- शिक्षा, ऊर्जा और संस्कृति पर उप-समिति की बैठकों की योजना बनाई गई है।''

Odisha to host three G20 meets in April

ओडिशा अगले साल की शुरुआत में निर्धारित कम से कम तीन जी20 उप-समिति की बैठकों की मेजबानी करेगा। केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने शनिवार को कहा कि ऊर्जा, शिक्षा और संस्कृति पर शिखर सम्मेलन राज्य में आयोजित किए जाएंगे। भारत द्वारा 1 दिसंबर को साल भर चलने वाले G20 की अध्यक्षता ग्रहण करने के बाद, ओडिशा सहित कई राज्यों को शिखर सम्मेलन पूर्व बैठक आयोजित करने के लिए शामिल किया गया है। नई दिल्ली में मुख्य शिखर सम्मेलन के साथ देश के 55 स्थानों पर 200 से अधिक बैठकों की योजना बनाई गई है।

शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने कहा, ''यह गर्व की बात है क्योंकि भारत G20 अध्यक्ष-राष्ट्र बन गया है। अप्रैल, 2023 में ओडिशा में तीन वर्टिकल- शिक्षा, ऊर्जा और संस्कृति पर उप-समिति की बैठकों की योजना बनाई गई है। तीनों महत्वपूर्ण विषय राज्य के लिए महत्व रखते हैं।''

हालांकि उप-समिति की बैठकों के स्थान को अभी तक अंतिम रूप नहीं दिया गया है, विरासत शहर कोणार्क और भुवनेश्वर मुख्य शिखर सम्मेलन के रन-अप में आयोजित होने वाली बैठकों के स्थानों में शामिल होने की संभावना है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+