मंत्री के टी रामाराव बोले- तेलंगाना अगले 18 महीनों में कुपोषण से उबर जाएगा
हैदराबाद: तेलंगाना के शहरी विकास मंत्री के टी रामाराव (केटीआर) ने शुक्रवार को कहा कि राज्य अगले 18 महीनों में कुपोषण से उबर जाएगा। मंत्री ने बंगलौर के शिक्षाविद् टीवी मोहनदास पई द्वारा उन्हें दी गई चुनौती को स्वीकार कर ल
हैदराबाद,2 सितंबर: तेलंगाना के शहरी विकास मंत्री के टी रामाराव (केटीआर) ने शुक्रवार को कहा कि राज्य अगले 18 महीनों में कुपोषण से उबर जाएगा। मंत्री ने बंगलौर के शिक्षाविद् टीवी मोहनदास पई द्वारा उन्हें दी गई चुनौती को स्वीकार कर लिया है। कुपोषण को हराने के उपाय के रूप में भजनों का सुझाव देने के लिए केटीआर द्वारा प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी की आलोचना करने के बाद दोनों के बीच आगे और पीछे शुरू हुआ।

मंत्री ने यह भी उल्लेख किया कि भारत वैश्विक भूख सूचकांक द्वारा रैंक किए गए 116 देशों में 101 वें स्थान पर है। उन्होंने कॉमेडी में लिप्त होने के बजाय कुपोषण के समाधान की मांग की। शिक्षाविद ने केटीआर को हीरो बताते हुए ताना मारा और इसके बजाय तेलंगाना में कुपोषण पर डेटा मांगा। केटीआर को अपने जवाब में, मोहनदासपाई ने कहा, "आप वास्तव में एक सुपर स्टार हैं, चूंकि आपने लंबे समय तक तेलंगाना पर शासन किया है, कृपया हमें अपने राज्य में कुपोषण पर डेटा दिखाएं, आपने समय के साथ क्या किया है। केटीआर ने ट्विटर पर लिया और शिक्षाविद को जवाब देते हुए कहा, "चुनौती स्वीकार की मोहन अगले 18 महीनों में, आप मेरे राज्य के कुपोषण के आंकड़ों में एक उल्लेखनीय बदलाव देखेंगे, मेरे ट्वीट को चिह्नित करें; हम कर्नाटक में 40% कमीशन सरकार और गुजरात में बलात्कारी छूट सरकार दोनों को पछाड़ देंगे @StyavathiTRS Garu & @WCDTelangana चलो गियर अप करें" मंत्री ने महिला एवं बाल कल्याण मंत्री सत्यवती राठौर को चुनौती के लिए तैयार रहने को कहा। उन्होंने गुजरात और कर्नाटक की सरकारों को क्रमशः बलात्कारी मंदी की सरकार और 40 प्रतिशत कमीशन सरकार के रूप में लेबल करने पर भी कटाक्ष किया।












Click it and Unblock the Notifications