हैदराबाद: मंत्री केटीआर ने अधिकारियों को दिए निर्देश, 60 हजार 2 BHK घरों के वितरण में लाएं तेजी

हैदराबाद, 05 जुलाई। तेलंगाना नगर प्रशासन और शहरी विकास मंत्री केटी राम राव ने सोमवार को संबंधित अधिकारियों से लाभार्थियों को 2बीएचके घरों की वितरण प्रक्रिया में तेजी लाने को कहा। इसको लेकर उन्होंने नानकरंगुडा में हैदराबाद ग्रोथ कॉरिडोर लिमिटेड (HGCL) कार्यालय में अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक की। बैठक में प्रोजेक्ट से जुड़े अधिकारियों ने बताया कि शहर में एक लाख 2BHK का निर्माण चल रहा है। योजना के तहत अब तक 60 हजार घर बनकर तैयार हो चुके हैं।

KTR

हैदराबाद ग्रोथ कॉरिडोर लिमिटेड (HGCL) कार्यालय में बैठक के दौरान केटीआर ने जीएचएमसी के अधिकारियों को एक सप्ताह के भीतर 60,000 2 बीएचके घरों के वितरण के संबंध में आवश्यक दिशा-निर्देश तैयार करने का निर्देश दिया। उन्होंने कहा कि राज्य आवास विभाग के अधिकारियों के साथ समन्वय कर तत्काल दिशा-निर्देश तैयार करें। दिशा-निर्देश तैयार करने के लिए राज्य सरकार के पास उपलब्ध व्यापक परिवार सर्वेक्षण की जानकारी लेकर लाभार्थियों का चयन सुनिश्चित करने के लिए कदम उठाए जाने चाहिए। शहरी विकास मंत्री के साथ बैठक में बैठक में नगर प्रशासन, आवास एवं जीएचएमसी के वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित रहेl

बैठक के बाद केटीआर ने कहा कि आने वाले सप्ताह में इसी मुद्दे पर एक बैठक होगी। उन्होंने बताया कि इस संबंध में अधिकारियों को दिशा-निर्देशों और घरों के वितरण के संबंध में आवश्यक कार्रवाई के साथ तैयार रहने को कहा गया है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+