कबड्डी और कुश्ती पंजाब की समृद्ध विरासत को दिखाती है: जस्टिस विनोद शर्मा
कुश्ती और कबड्डी हमारी समृद्ध विरासत का अटूट अंग हैं और यह खेल हमारे सभ्याचार की असली भावना को दिखाती हैं। खेल हमारे नौजवानों को खेल के मैदानों से जोडकर नशों से दूर रखने में भी अहम भूमिका अदा करते हैं।
यह विचार शनिवार को मोरिंडा के गांव ओइन्द में करवाए कबड्डी कप और कुश्ती दंगल के मौके पर मुख्य मेहमान के तौर पर शिरकत करते हुए लोकपाल पंजाब जस्टिस विनोद के.शर्मा ने प्रकट किए।

जस्टिस विनोद के. शर्मा ने नौजवानों को खेल के साथ जोडऩे के लिए किए जा रहे प्रयासों की सराहना करते हुए नौजवानों को प्रोत्साहित किया और बेहतर जिंदगी जीने के लिए खेल को अपने जीवन का अटूट अंग बनाने का न्योता दिया।
नए समाज की सृजना करने के लिए जरूरी है कि सभी को अपनी रोजाना की गतिविधियों में खेल को अपनाकर शारीरिक और मानसिक रूप से तंदुरुस्त बनाया जाए।
हजरत गुग्गा जाहर पीर जी की याद को समर्पित यह समागम नेहरू युवा केंद्र रोपड़, यूथ वैलफेयर क्लब, ग्राम पंचायत और इलाका निवासियों के सहयोग से करवाया गया था। इन खेल मुकाबलों में कुश्ती मुकाबले के विजेता को इनाम के तौर पर एक लाख रुपए और एक भैंस दी गई।












Click it and Unblock the Notifications