ओडिशा: ब्रिटेन के पूर्व प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री की मुलाकात की, कई मुद्दों पर चर्चा
भुवनेश्वर: यूनाइटेड किंगडम के पूर्व प्रधान मंत्री सर टोनी ब्लेयर ने बुधवार को यहां नवीन निवास में मुख्यमंत्री नवीन पटनायक से मुलाकात की। लगभग एक घंटे तक चली बैठक में दोनों नेताओं ने ओडिशा के आर्थिक विकास और भविष्य के दृष्टिकोण पर चर्चा की।
ओडिशा सरकार और टोनी ब्लेयर इंस्टीट्यूट ऑफ ग्लोबल चेंज (टीबीआई) ने 21 जुलाई को एक समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर किए थे। समझौते के अनुसार, टीबीआई ओडिशा के लिए एक व्यापक आर्थिक रणनीति विकसित करने में मुफ्त नीति समर्थन और सहायता प्रदान करेगा।

मुख्यमंत्री ने टीबीआई के प्रारंभिक सुझावों की सराहना की और उम्मीद जताई कि सहयोग से संतुलित औद्योगिक विकास और नागरिकों के लिए परिणामी समावेशी लाभ हासिल करने में मदद मिलेगी। उन्होंने समर्थन के लिए ब्लेयर को धन्यवाद दिया।
ब्रिटेन के पूर्व पीएम ने विभिन्न क्षेत्रों में राज्य की सफलता के लिए मुख्यमंत्री की भी प्रशंसा की। उन्होंने शासन में परिवर्तनकारी बदलाव लाने के लिए 5टी पहल की सराहना की।












Click it and Unblock the Notifications