हरियाणा: अब तक उचाना को 800 करोड़ रूपए की विकास परियोजनाओं की सौगात दी, बोले दुष्यंत चौटाला

हरियाणा के उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने कहा कि उचाना में 800 करोड़ रुपए की सौ से ज्यादा विकास परियोजनाओं की हलका वासियों को सौगात दी जा चुकी है। इसके अलावा भविष्य में भी विकास का यह पहिया और तेजी से दौड़ेगा। डिप्टी सीएम ने कहा कि ग्रामीण क्षेत्रों में सड़कों का सुधारीकरण, नवीनीकरण और विस्तारीकरण कर गांव दर गांव बेहतर कनेक्टिविटी प्रदान की गई है और इससे ग्रामीणों को यातायात में सुगमता मिली है।

इसी प्रकार ग्रामीण क्षेत्रों के विभिन्न गांवों में ई-लाइब्रेरी, सामुदायिक केन्द्र, शहरों की तर्ज पर पार्क व तालाबों का सौंदर्यीकरण जैसे आधारभूत कार्य करवाए जा रहे है। वे शुक्रवार को उचाना हलके के दौरे के दौरान ग्रामीणों को संबोधित कर रहे थे। यहां उपमुख्यमंत्री ने करीब 50 विभिन्न सार्वजनिक और निजी कार्यक्रमों में शिरकत की। ग्रामीणों द्वारा डिप्टी सीएम का जोरदार स्वागत किया गया। इस मौके पर उन्होंने मौजूद लोगों से मुलाकात कर जन समस्याएं भी सुनी।

Dushyant Chautala

जन सम्पर्क अभियान के दौरान उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने कहा कि उचाना विधानसभा क्षेत्र प्रदेश के विकासशील क्षेत्रों में शुमार होने की दिशा में तेजी से आगे बढ़ रहा है और भविष्य में यह क्षेत्र विकास का मॉडल बनेगा। उन्होंने कहा कि उनके करीब साढ़े तीन वर्ष के कार्यकाल के दौरान उचाना के शहरी एवं ग्रामीण क्षेत्रों में रिकॉर्ड विकास कार्य करवाए गए है।

डिप्टी सीएम दुष्यंत चौटाला ने कहा कि पूर्व उपप्रधानमंत्री जननायक स्वर्गीय चौधरी देवीलाल ने ता जिन्दगी गांव, गरीब और किसान की भलाई के लिए कार्य किया और उन्हीं के सपनों को साकार करने के लिए वे जन कल्याण कार्यों पर पूरा फोकस कर रहे हैं। दुष्यंत चौटाला ने कहा कि ग्रामीण युवा तथा महिलाओं का उत्थान उनकी कार्यशैली का सर्वोच्च एवं मूल उद्देश्य है और इसके लिए वे निरंतर प्रयासरत है। उन्होंने कहा कि इस दिशा में सरकारी व गैर सरकारी संस्थाओं में युवाओं को 75 प्रतिशत रोजगार के अवसर, पंचायती राज संस्थाओं में महिलाओं को पचास प्रतिशत तथा ग्रामीण राशन डिपुओं में महिलाओं की 33 प्रतिशत भागीदारी जैसे अनेकों क्रांतिकारी कदम उठाए गए है। इस अवसर पर जेजेपी जिला अध्यक्ष कृष्ण राठी, उपमुख्यमंत्री के निजी सचिव प्रो. जगदीश सिहाग, काला नम्बरदार, मियां सिंह सिहाग, शमशेर नंगूरा, बिट्टू नैन, सुरेन्द्र गोयत बेलरखां, जोरा सिंह डूमरखां, गंगा वाल्मिकी सहित अन्य गणमान्य व्यक्ति मौजूद रहे।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+