अंबाला में बनेगा नया हवाईअड्डा, मंत्री अनिल विज ने मंजूरी कराई 40 करोड़ की धनराशि, जानें जरूरी बातें

अंबाला। हरियाणा के गृहमंत्री अनिल विज ने बताया कि अंबाला में डोमेस्टिक एयरपोर्ट निर्माण के लिए 40 करोड़ रुपये की मंजूरी मिल गई है। इस राशि से अंबाला एयरफोर्स स्टेशन के साथ नया टर्मिनल बनाया जाएगा, जहां से विमान के लिए यात्रियों को टैक्सी-वे पर ले जाया जाएगा।

उन्होंने बताया कि केंद्र के सिविल एविएशन मंत्रालय की ओर से यह राशि मंजूर कर दी गई है। आने वाले समय में जल्द ही डोमेस्टिक एयरपोर्ट टर्मिनल निर्माण के लिए कार्रवाई शुरू की जाएगी। गौरतलब है कि केंद्र सरकार द्वारा क्षेत्रीय कनेक्टिविटी योजना के तहत उड़ान योजना को लांच किया गया था। अंबाला में उड़ान योजना का लाभ मिल सके इसको लेकर गृह मंत्री अनिल विज द्वारा विशेष प्रयास किए गए थे। इस योजना में अंबाला को शामिल किया गया था, ताकि यहां एयर कनेक्टिविटी प्रदान की जा सके। अब 40 करोड़ रुपये की राशि मंजूर होने पर डोमेस्टिक एयरपोर्ट का सपना साकार होता जा रहा है।

Domestic airport to be built in Ambala: Rs 40 crore approved, told minister Anil Vij

अंबाला एयरफोर्स स्टेशन के आसपास पहले एयरपोर्ट टर्मिनल बनना था। इसके लिए प्रशासन ने पहले एयरफोर्स स्टेशन के साथ लगते गांव धनकौर, धूलकोट, गरनाला व बरनाला में जमीन देखी थी। मगर कहीं भी उपयुक्त जमीन नहीं मिल पा रही थी। गृह मंत्री विज के प्रयासों के बाद एयरफोर्स स्टेशन रोड पर मिलिट्री डेयरी फार्म के पास सेना की जमीन का चयन डोमेस्टिक एयरपोर्ट के लिए किया गया। यह जमीन रक्षा मंत्रालय के अधीन थी और इस जमीन पर एयरपोर्ट टर्मिनल बनाने के लिए गृह मंत्री विज ने केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह से मुलाकात करते हुए इसकी मंजूरी दिलवाई जिसके बाद कार्यवाही तेज हो सकी।

विज ने कहा था- मुख्यमंत्री और मैं अच्छे दोस्त
अनिल विज हरियाणा के स्वास्थ्य एवं गृह मंत्री हैं। वह मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर के मित्र भी हैं। कुछ समय पहले उन्होंने मित्रता पर बोलते हुए कुछ विभागीय अधिकारियों को चेतावनी भी दी थी। अनिल विज ने कहा था, "मुख्यमंत्री को खुश करने के लिए कुछ अधिकारी मेरे विभागीय कार्यों में बाधा डाल रहे हैं, जैसे कि हम एक-दूसरे के खिलाफ हैं। लेकिन मैं ऐसे अधिकारियों को चेता रहा ​हूं कि वे बहुत गलत कर रहे हैं। गंदा खेल खेलने वाले अधिकारियों को इसका भारी खामियाजा भुगतना पड़ेगा।"

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+