दिल्लीः '1 कागज के पन्ने पर अध्यादेश लाकर केंद्र सरकार किसी भी राज्य की 'पॉवर' छीन सकती है'

Delhi Ordinance: आम आदमी पार्टी के नेता और दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सौरभ भारद्वाज (Saurabh Bhardwaj) ने केंद्र सरकार पर हमला बोला है। सौरभ भारद्वाज ने दावा किया है कि, 'जिस तरीके से एक अध्यादेश लाकर दिल्ली की चुनी हुई सराकर की सारी शक्तियां केंद्र ने छीन लीं। इसी तरह एक कागज के पन्ने पर अध्यादेश लाकर केंद्र सरकार किसी भी राज्य के अंडर में आने वाली शक्तिया छीन सकती है। दिल्ली हमेशा से केंद्र सरकार की प्रयोगशाला रही है। केंद्र सरकार हमें सही से काम नहीं करने दे रही है। साथ ही अन्य राज्य जो किसी के हिस्से में नही आते उनपर भी केंद्र अपना पूरा अधिका जमाना चाहती है।

स्वास्थ्य मंत्री ने आगे कहा कि, 'जब नजीब जंग यहां उपराज्यपाल हुआ करते थे तो हर रोज अरविंद केजरीवाल के काम में टांग अड़ाया करते थे। रोज किसी न किसी स्कीम को रोका करते थे, हर रोज चुनी हुई सरकार को परेशान करते थे। कुल मिलाकर दिल्ली के अंदर उपराज्यपाल गैर बीजेपी सरकार को परेशान कर रहे हैं। चुनी हुई सरकार को काम नहीं करने दे रही।

telangana

सीएम केजरीवाल ने क्या बोला?

वहीं इससे पहले सीएम अरविंद केजरीवाल ने कहा कि, दिल्ली का अध्यादेश एक एक प्रयोग है। यह सफल हुआ तो केंद्र सरकार देश के अन्य राज्यों में भी इसी तरह का अध्यादेश लाकर राज्य सरकार का अधिकार छीन सकती है। वह दिन दूर नहीं जब पीएम 33 राज्यपालों और एलजी के माध्यम से सभी राज्य सरकारें चलाएंगे।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+