कांग्रेस को भारत जोड़ो यात्रा करने से पहले अपने धड़ो को एक करना चाहिए: दुष्यंत चौटाला

उन्होंने कहा कि कांग्रेस को आत्ममंथन की जरूरत है। आज कांग्रेस खुद बेरोजगार है और वह खुद के लिए यात्रा के माध्यम से रोजगार तलाश रही है।

Congress should unite its factions before doing Bharat Jodo Yatra: Dushyant Chautala

प्रदेश के उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने कहा कि कांग्रेस को भारत जोड़ो यात्रा करने से पहले अपने धड़ो को एक करना चाहिए। उन्होंने कहा कि कांग्रेस को आत्ममंथन की जरूरत है। आज कांग्रेस खुद बेरोजगार है और वह खुद के लिए यात्रा के माध्यम से रोजगार तलाश रही है। वे रोहतक में ग्रीवेंस कमेटी की बैठक की अध्यक्षता करने के बाद पत्रकारों से रूबरू थे।

उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने कहा कि आज हरियाणा में बीजेपी-जेजेपी गठबंधन सरकार के कार्यकाल में 33,000 करोड़ रुपये का निवेश आया है और जब हरियाणा प्रदेश में भूपेंद्र हुड्डा की सरकार थी उस समय मारुति सहित कई अन्य कंपनियां प्रदेश छोड़कर बाहर चली गई थी। उन्होंने कहा कि भूपेंद्र हुड्डा और कांग्रेस की गलत नीतियों की वजह से हरियाणा उसका खामियाजा भुगत रहा है। उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने पत्रकारों के एचएसवीपी के बारे मे पूछे गए सवाल पर कहा कि एचएसवीपी के पुराने सेक्टर में रजिस्ट्रेशन में जो दिक्कत आ रही है उन दिक्कतों को जल्द दूर करने का काम किया जाएगा।

उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने कहा कि प्रदेश सरकार निरंतर प्रदेश को प्रगति के पथ पर अग्रसर करने लिए कार्य कर रही है। उन्होंने कहा कि किसानों की फसल का सीधा खातों में भुगतान, आयुष्मान कार्ड सुविधा और अब राशन कार्डों का डिजिटलाइजेशन होने से आमजन की सुविधाएं और बढ़ेगी। उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार ने परिवार पहचान पत्र के वेरिफिकेशन के जरिए राशन कार्ड बनाने का निर्णय लिया है और जिसका कार्य एक जनवरी से शुरू हो जाएगी। उन्होंने कहा कि एक लाख 80 हजार रूपए की सालाना आय से नीचे के परिवारों को परिवार पहचान पत्र के माध्यम से ऑटोमेटिक बीपीएल श्रेणी के लाभार्थी बनाए जाएंगे और आधार कार्ड के वेरिफिकेशन से लाभार्थी को राशन की सुविधा मिलेगी।

गरीवेंस कमेटी की बैठक में आई शिकायतों का किया समाधान

इससे पहले उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने रोहतक में आयोजित जिला लोक सम्पर्क एवं परिवेदना समिति की मासिक बैठक की अध्यक्षता की। इस बैठक के एजेंडे में 19 शिकायतें शामिल थी, जिनमें से 7 शिकायतों को मौके पर निपटा दिया गया, जबकि अन्य शिकायतों पर कार्यवाही के लिए अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+