केसीआर का समर्थन करने पर तेलंगाना में ओवैसी पर बरसे रेवंत रेड्डी

कांग्रेस अध्यक्ष रेवंत रेड्डी ने असदुद्दीन ओवैसी पर तीखा हमला बोला है। उन्होंने तेलंगाना के मुख्यमंत्री के.चंद्रशेखर राव का समर्थन करने के लिए एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी की आलोचना की गई।

नेकलेस रोड पर आयोजित कांग्रेस की रैली में बोलते हुए, रेड्डी ने कहा कि ओवैसी केसीआर के साथ एक लाख करोड़ रुपए की लूट में शामिल हैं। रेड्डी ने असदुद्दीन ओवैसी की तुलना "हैदराबाद के दूसरे निज़ाम" से की और मजाकिया अंदाज में शास्त्रीपुरम में एक और "निज़ाम" की मौजूदगी का उल्लेख किया, जिससे हैदराबाद पर ओवेसी के दावों का पता चलता है। रेवंत ने उनकी उत्पत्ति महाराष्ट्र के सोलापुर में बताई।

revanth reddy

रेड्डी ने इस बात पर जोर दिया कि इस बार कांग्रेस कार्यकर्ता हैदराबाद में परिणाम तय करेंगे। रेड्डी ने औवेसी से आग्रह किया कि वे उन लोगों के साथ संबंध बनाना बंद करें जिन्हें वह "चोर" मानते हैं। उन्होंने सवाल किया कि ओवैसी क्यों चाहते हैं कि केसीआर सफल हो, उन्होंने लोगों को याद दिलाया कि केसीआर ने तीन तलाक विधेयक, अनुच्छेद 370, राष्ट्रपति और उप-राष्ट्रपति चुनाव, नोटबंदी और जीएसटी सहित विभिन्न महत्वपूर्ण संसदीय फैसलों में नरेंद्र मोदी का समर्थन किया था।

रेड्डी ने हैदराबाद में मेट्रो रेल के विकास का श्रेय भी कांग्रेस को दिया और पूछा कि क्या पुराने शहर में मेट्रो रेल के विस्तार को रोकने के लिए केसीआर को पुरस्कृत किया जाना चाहिए?

अपने भाषण को जारी रखते हुए, रेवंत रेड्डी ने कहा कि मुसलमानों को डबल बेडरूम वाले घर नहीं मिलने और 2 लाख रुपये के वादे के बावजूद एआईएमआईएम केसीआर का समर्थन कर रही है। उन्होंने ओवैसी से स्पष्टीकरण की मांग करते हुए पूछा कि क्या मुसलमानों को 4 फीसदी आरक्षण देने के लिए कांग्रेस को हराया जाना चाहिए।

रेड्डी ने जोर देकर कहा कि कांग्रेस ने हमेशा हिंदू और मुसलमानों दोनों के साथ समान व्यवहार किया है और मुसलमानों को आरक्षण प्रदान किया है। रेड्डी ने यह कहते हुए निष्कर्ष निकाला कि हैदराबाद के मुसलमान जाग गए हैं और ओवेसी की बातों पर ध्यान नहीं देंगे। उन्होंने ''हैदराबाद में इस बार कांग्रेस'' का नारा बुलंद किया और इस बात पर जोर दिया कि मुसलमानों के सच्चे हमदर्द पर विचार करने की जरूरत है।

अपने भावुक भाषण में, रेड्डी ने केसीआर और केटीआर को "बाप नंबरी, बेटा दास नंबरी" कहा। रैली में भीड़ की उत्साहपूर्ण भागीदारी देखी गई क्योंकि रेवंत रेड्डी ने कई प्रमुख मुद्दों को संबोधित किया और ओवैसी और केसीआर के बीच गठबंधन पर सवाल उठाया।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+