कांग्रेसी मजबूर है और जेजेपी मजबूत है: दिग्विजय चौटाला

23 जून को विपक्षी दलों की होने वाली बैठक को जननायक जनता पार्टी के प्रधान महासचिव दिग्विजय चौटाला ने भानुमति का कुनबा जोड़ने का प्रयास बताया है।

दिग्विजय चौटाला ने कहा कि विपक्षी दल एकजुट नहीं हो सकते हैं क्योंकि सबके विचार अलग-अलग है। उन्होंने कहा कि बिना चेहरे के लड़ाई लड़ना असंभव है और ऐसे में सवाल यह है कि विपक्षी दलों में प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री चेहरे कौन होंगे ? वे मंगलवार को भिवानी जिले के लोहारू हलके के दौरे के दौरान पत्रकारों से रूबरू थे।

digvijay-chautala

दिग्विजय चौटाला ने कहा कि जेजेपी बहुत मजबूती के साथ लोकसभा चुनाव की तैयारी कर रही है और निरंतर वरिष्ठ नेताओं के जनसंपर्क अभियान जारी है। उन्होंने कहा कि लोगों के बीच में रहने वाले नेता को ही जनता नायक बनाने का काम करती है। उन्होंने कहा कि भिवानी-महेंद्रगढ़ की जनता डॉ अजय सिंह चौटाला के बतौर सांसद करवाए गए विकास कार्यों को याद करती है। इसी तरह डिप्टी सीएम दुष्यंत चौटाला के हिसार से सांसद कार्यकाल को भी लोग याद करते हैं। दिग्विजय चौटाला ने कहा कि आजकल के सांसदों में से तो बहुत सारे एमपी गुमशुदा ही रहते हैं।

जेजेपी प्रधान महासचिव दिग्विजय चौटाला ने कांग्रेस पर कटाक्ष करते हुए कहा कि देश में अकेली पार्टी कांग्रेस ही है जिसका संगठन नहीं है, और जिसका संगठन नहीं होता, वह पार्टी नहीं होती। दिग्विजय ने कहा कि कांग्रेस पहले अपना संगठन ही बना ले, फिर चुनाव के बारे में सोचे। उन्होंने कहा कि कांग्रेसी मजबूर है और हम मजबूत है। दिग्विजय चौटाला ने यह भी कहा कि पूर्व सीएम भूपेंद्र हुड्डा 10 साल मुख्यमंत्री रहते हुए बुढ़ापा पेंशन में बुजुर्गों की उम्मीद मुताबिक बिल्कुल भी बढ़ोतरी नहीं कर पाए लेकिन जेजेपी 5100 रुपए पेंशन करने की पक्षधर हैं और इसके लिए हम निरंतर प्रयासरत रहेंगे।

दिग्विजय ने कहा कि बैकवर्ड की राजनीति सभी विरोधी राजनीतिक दल करते है लेकिन उन्हें हकों दिलाने का काम दुष्यंत चौटाला ने किया है। दिग्विजय ने कहा कि पंचायती राज और निकाय चुनावों में बीसीए वर्ग को आरक्षण गठबंधन सरकार में मिला है। वहीं महिलाओं को पंचायती राज संस्थाओं में 50 प्रतिशत आरक्षण देकर महिला शक्ति को नई पहचान दिलाई है। दिग्विजय सिंह चौटाला के आज लोहारु हलके दौरे के दौरान अनेक लोगों ने विभिन्न राजनीतिक दलों को छोड़कर जेजेपी में आस्था जताई। इस मौके पर दिग्विजय चौटाला ने कहा कि जजपा एक राजनीतिक दल नहीं बल्कि परिवार है। उन्होंने कहा कि शामिल हुए सभी नए साथियों को पार्टी में भरपूर मान-सम्मान दिया जाएगा।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+