सीएम पटनायक ने लॉन्च की 'अमा पोखरी' योजना, जल निकायों को किया जाएगा पुनर्जीवित
मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने गुरुवार को राज्य के सभी 115 शहरी स्थानीय निकायों में लगभग 2,000 बड़े जल निकायों को पुनर्जीवित करने के लिए 'अमा पोखरी' योजना शुरू की। इस पहल के कार्यान्वयन पर लगभग 120 करोड़ खर्च किए जाएंगे।
परियोजना का शुभारंभ करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि आसपास के क्षेत्रों की जलवायु में सुधार के लिए प्राकृतिक और जैविक पद्धति का उपयोग करके परियोजना को लागू किया जाएगा। नागरिकों के मनोरंजन के लिए जल निकायों को भी विकसित किया जाएगा और उनके परिवेश को एक सौंदर्यपूर्ण नया स्वरूप मिलेगा।

मिशन शक्ति के सदस्यों के सहयोग से जल निकायों का नवीनीकरण और रखरखाव किया जाएगा। उन्होंने कहा कि इससे मनोरंजन के लिए स्वस्थ सार्वजनिक स्थान विकसित करने और शहरों के पारिस्थितिक ढांचे को मजबूत करने में मदद मिलेगी।
इस पहल के कार्यान्वयन से शहरी क्षेत्रों में जीवन की गुणवत्ता में सुधार होगा। सीएम ने पायलट परियोजना के सफल कार्यान्वयन के लिए भुवनेश्वर, कटक और बेरहामपुर नगर निगमों की प्रशंसा की। उन्होंने अधिकारियों से परियोजना को निर्धारित समय अवधि के भीतर पूरा करने को कहा।









Click it and Unblock the Notifications