'कांग्रेस तेलंगाना की बदहाली के लिए जिम्मेदार है...', सीएम KCR ने कसा तंज
तेलंगाना क्षेत्र की बदहाली के लिए कांग्रेस को जिम्मेदार ठहराते हुए तेलंगाना की मुख्यमंत्री के.चंद्रशेखर राव ने रविवार को कहा कि अविभाजित कांग्रेस के शासकों द्वारा छोड़े गए खंडहरों पर भारत राष्ट्र समिति द्वारा एक नए तेलंगाना को बनाया जा रहा है।
तेलंगाना विधानसभा में 'राज्य प्रगति' पर चर्चा का जवाब देते हुए सीएम केसीआर ने कहा, तेलंगाना में खराब स्थिति के लिए कांग्रेस को पूरी तरह से जिम्मेदार ठहराया है। उन्होंने कहा कि लोगों के साथ अन्याय किया गया है।

उन्होंने कहा कि तेलंगाना क्षेत्र के आंध्र राज्य के साथ अल्प वांछित विलय से लेकर भुखमरी, आत्महत्या और प्रवासन समेत कई चीजों के लिए कांग्रेस जिम्मेदार है। कांग्रेस की इस भूमिका के लिए लोग उनकी पार्टी को कभी माफ नहीं कर पाएंगे।
उन्होंने कहा कि हालांकि बीआरएस नौ साल की छोटी अवधि में मजबूत आर्थिक विकास के साथ एक आधुनिक कल्याणकारी राज्य का पुनर्निर्माण कर सकता है, लेकिन कांग्रेस शासन के कारण हुई तबाही अभी भी कम नहीं हो रहे हैं।
उन्होंने कहा कि तेलंगाना के लोग, जिनको अभी-अभी बीआरएस सरकार द्वारा किए गए कामों का लाभ उठा रहे हैं। राज्य विकास के कार्यों को लेकर बहुत आगे होता लेकिन टबंदी और महामारी जैसे कारकों के प्रभाव के कारण अर्थव्यवस्था अस्त-व्यस्त हो गई थी। इसे ठीक होने में कई साल लग गए हैं।












Click it and Unblock the Notifications