सीएम केसीआर ने कहा, 'केंद्र सरकार में इच्छा शक्ति की कमी, इसलिए किसानों की समस्या बरकरार'
सीएम केसीआर ने कहा कि देश की सत्ता में परिवर्तन जरूरी है और जब तक परिवर्तन नहीं होता, किसानों की स्थिति में बदलाव नहीं होगा। उन्होंने कहा 'हमने इसे हैदराबाद में किया है।

तेलंगाना के सीएम केसीआर ने कहा कि देश की जनता और विशेष रूप से किसानों के कल्याण के लिए भारत की जल नीति में बदलाव की जरूरत है। सीएम केसीआर ने कहा कि अभी तक की सरकारों में इच्छा शक्ति की कमी रही, जिसकी वजह से इसपर ध्यान नहीं दिया गया।
औरंगाबाद में बीआरएस की जनसभा में बोलते हुए, उन्होंने बताया कि कैसे चीन, दक्षिण कोरिया, जापान, मलेशिया और सिंगापुर आगे बढ़ गए हैं, जबकि भारत अभी भी वहीं बना हुआ है। आजादी के 75 साल बाद भी महाराष्ट्र में लोगों को पीने के पानी और बिजली का इंतजार है।
उन्होंने कहा कि ये लोग सोने, चाँद या सितारों की मांग नहीं कर रहे, बल्कि सिर्फ पीने के पानी की मांग कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि किसान आत्महत्या करके मर रहे हैं, यह सब तब है जब गोदावरी, कृष्णा, भीमा और अन्य कई नदियां राज्य से होकर बहती हैं।
सीएम केसीआर ने कहा कि देश की सत्ता में परिवर्तन जरूरी है और जब तक परिवर्तन नहीं होता, किसानों की स्थिति में बदलाव नहीं होगा। उन्होंने कहा, 'हमने इसे हैदराबाद में किया है। जुबली हिल्स और बंजारा हिल्स के अमीर लोग जो पानी पीते हैं, वही पानी आदिलाबाद जिले के गोंड आदिवासियों तक पहुंचता है। यह महाराष्ट्र में भी संभव है।'












Click it and Unblock the Notifications