सीएम केसीआर ने की कोठागुडेम और महबूबाबाद जिलों के लिए बड़ी घोषणाएं

भद्राचलम के पास बन रही सीताम्मा सागर परियोजना भी क्षेत्र की जरूरतों को पूरा करने के लिए 37 टीएमसी पानी की उपलब्धता सुनिश्चित करेगी।

telangana

हैदराबादः मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव ने गुरुवार को कहा कि नागार्जुन सागर परियोजना के तहत अयाकट को स्थिर करने के अलावा, पूर्व खम्मम जिले की जरूरतों को पूरा करने के लिए राज्य सरकार द्वारा बनाई जा रही सीताराम लिफ्ट सिंचाई योजना को जल्द ही पूरा किया जाएगा। भद्राचलम के पास बन रही सीताम्मा सागर परियोजना भी क्षेत्र की जरूरतों को पूरा करने के लिए 37 टीएमसी पानी की उपलब्धता सुनिश्चित करेगी।

विधायक वनामा वेंकटेश्वर राव के अनुरोध के बाद, उन्होंने मुर्रेदु वागु से कोठागुडेम शहर के सामने आने वाली बाढ़ की समस्या को शीघ्र ही हल करने का आश्वासन दिया। उन्होंने सिंगरेनी भूमि में स्थानीय पत्रकारों को घर के भूखंड उपलब्ध कराने की योजना की भी घोषणा की।

कोठागुडेम में जिला कलेक्ट्रेट परिसर के उद्घाटन के बाद सभा को संबोधित करते हुए, मुख्यमंत्री केसीआर ने भद्राद्री कोठागुडेम जिले की 481 ग्राम पंचायतों में से प्रत्येक को 10 लाख रुपये के साथ-साथ कोठागुडेम और पलोंचा नगरपालिकाओं के लिए 40-40 करोड़ रुपये और साथ ही विकास कार्यों के लिए इलन्दु और मनुगुरु नगर पालिकाओं के लिए प्रत्येक को 25 करोड़ रुपये की मंजूरी दी। । उन्होंने कोठागुडेम में खनन कॉलेज को एक पूर्ण इंजीनियरिंग कॉलेज के रूप में विकसित करने की योजना का भी खुलासा किया।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+