बारिश से प्रभावित किसानों को सीएम केसीआर ने किया 228 करोड़ रुपये की मदद का ऐलान

"हम किसानों को राहत और पुनर्वास सहायता के रूप में 228 करोड़ रुपये की राशि देंगे। चंद्रशेखर राव ने कहा केंद्र की मदद के बिना पूरी राशि राज्य सरकार द्वारा वहन की जाएगी।

telangana

तेलंगाना में हाल ही में ओलावृष्टि और बेमौसम बारिश के कारण क्षतिग्रस्त हुई फसलों के लिए मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव ने प्रति एकड़ 10,000 रुपये की राहत और पुनर्वास सहायता की घोषणा की, जो केंद्रीय सिफारिशों से अधिक है। गुरुवार शाम को ही किसानों को वित्तीय सहायता राशि के वितरण के लिए 228.25 करोड़ रुपये स्वीकृत करने के आदेश जारी कर दिए गए थे।

गुरुवार को मीडिया से बात करते हुए, मुख्यमंत्री ने कहा कि सभी फसलों के लिए समान रूप से वित्तीय सहायता की पेशकश की जाएगी। लगभग 2.28 लाख एकड़ में खड़ी फसल, जिसमें 1.29 लाख एकड़ मक्का, 72,709 एकड़ धान, 8,865 एकड़ आम और 17,238 एकड़ अन्य फसलें शामिल हैं, क्षतिग्रस्त हो गईं।

"हम किसानों को राहत और पुनर्वास सहायता के रूप में 228 करोड़ रुपये की राशि देंगे। चंद्रशेखर राव ने कहा, केंद्र की मदद के बिना पूरी राशि राज्य सरकार द्वारा वहन की जाएगी। मुख्य सचिव ए शांति कुमारी को इस संबंध में आवश्यक आदेश जारी करने का निर्देश दिया।

इससे पहले, चंद्रशेखर राव ने चार प्रभावित जिलों खम्मम, महबूबाबाद, वारंगल और करीमनगर का दौरा किया और क्षतिग्रस्त फसलों की जांच के लिए कृषि भूमि का हवाई सर्वेक्षण किया। उन्होंने उन किसानों से भी बातचीत की, जिन्हें ओलावृष्टि और बारिश से भारी नुकसान हुआ है। मुख्यमंत्री ने कहा कि नियमों में आवश्यक संशोधन कर काश्तकारों को सरकार द्वारा दी जाने वाली वित्तीय सहायता प्राप्त हो, इसके लिए कदम उठाए जाएंगे।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+