आंध्र प्रदेश विधानसभा चुनाव में चंद्रबाबू नायडू ने अपनाई उम्मीदवारों की चयन रणनीति
टीडीपी सूत्रों के मुताबिक, नायडू ने यह स्पष्ट करते हुए कि वह चुनाव जीतने के लिए अपनी क्षमता के आधार पर उम्मीदवारों का चयन कर रहे हैं चेतावनी दी है कि पार्टी नेतृत्व के फैसलों का विरोध करने वालों के खिलाफ कार्रवाई करने स

विजयवाड़ा: आगामी चुनावों में पार्टी के टिकट पाने के लिए आश्वस्त नहीं होने वाले कुछ उम्मीदवारों ने भले ही नेतृत्व के खिलाफ अपना असंतोष व्यक्त करना शुरू कर दिया हो, लेकिन टीडीपी सुप्रीमो एन चंद्रबाबू नायडू ने अपनी पसंद के उम्मीदवारों के चयन के आधार पर आगे बढ़ने का दृढ़ निर्णय लिया है।
टीडीपी सूत्रों के मुताबिक, नायडू ने यह स्पष्ट करते हुए कि वह चुनाव जीतने के लिए अपनी क्षमता के आधार पर उम्मीदवारों का चयन कर रहे हैं, चेतावनी दी है कि पार्टी नेतृत्व के फैसलों का विरोध करने वालों के खिलाफ कार्रवाई करने से नहीं हिचकेगी।
हाल ही में टीडीपी निर्वाचन क्षेत्र के पर्यवेक्षकों की एक बैठक की अध्यक्षता करते हुए, नायडू ने उन्हें पार्टी के उम्मीदवारों को अंतिम रूप देने के लिए अपनाए गए मानदंडों के बारे में बताया है, क्योंकि अगले चुनाव टीडीपी के अस्तित्व के लिए महत्वपूर्ण हैं। तेदेपा के एक वरिष्ठ नेता ने टीएनआईई को बताया कि सर्वेक्षणों के अलावा, नायडू अंतिम निर्णय लेने से पहले सभी निर्वाचन क्षेत्रों में संभावित उम्मीदवारों की जीत की संभावना के बारे में पार्टी रैंक और फ़ाइल से जानकारी एकत्र कर रहे हैं।
पूर्व मंत्री कन्ना लक्ष्मीनारायण की हाल ही में सत्तेनापल्ली विधानसभा क्षेत्र के प्रभारी के रूप में टीडीपी के रूप में नियुक्ति ने पूर्व विधानसभा अध्यक्ष कोडेला शिव प्रसाद राव के बेटे कोडेला शिवराम के साथ पार्टी नेतृत्व पर अपने परिवार की अनदेखी करने का आरोप लगाया है।
शिवराम ने आरोप लगाया कि टीडीपी नेतृत्व ने निर्वाचन क्षेत्र में पार्टी रैंक और फ़ाइल से परामर्श किए बिना सत्तेनपल्ली के पार्टी प्रभारी के रूप में कन्ना की नियुक्ति पर एकतरफा निर्णय लिया। हालांकि, टीडीपी नेतृत्व ने चुनाव से पहले या बाद में शिवराम के साथ न्याय करने का वादा करके नेताओं के एक समूह को शिवराम को शांत करने के लिए भेजा।
गुडिवाडा में, टीडीपी को अगले चुनावों में सत्तारूढ़ वाईएसआरसी के पूर्व मंत्री कोडाली श्री वेंकटेश्वर राव (नानी) को लेने के लिए अमेरिका से लौटे उद्योगपति वेनीगंडला रामू को प्रोत्साहित करने के लिए कहा जाता है। हालांकि रवि वेंकटेश्वर राव, जिन्होंने निर्वाचन क्षेत्र में पार्टी की गतिविधियों को संभाला, ने पार्टी नेतृत्व के फैसले के खिलाफ एक शब्द भी नहीं कहा, इससे चुनाव से पहले गुडिवाडा में पार्टी रैंक और फ़ाइल में मतभेद होने की संभावना है।












Click it and Unblock the Notifications