आंध्र प्रदेश शिक्षा विभाग प्रमुख- विशेष रूप से विकलांग बच्चों का उत्थान करें

अमरावती,16 नवंबर : स्कूल शिक्षा आयुक्त और समग्र शिक्षा अभियान के राज्य परियोजना निदेशक एस सुरेश कुमार ने मंगलवार को कहा कि स्कूल शिक्षा विभाग विशेष जरूरतों वाले बच्चों के सर्वांगीण विकास के लिए विभिन्न कार्यक्रम चला रहा

अमरावती,16 नवंबर : स्कूल शिक्षा आयुक्त और समग्र शिक्षा अभियान के राज्य परियोजना निदेशक एस सुरेश कुमार ने मंगलवार को कहा कि स्कूल शिक्षा विभाग विशेष जरूरतों वाले बच्चों के सर्वांगीण विकास के लिए विभिन्न कार्यक्रम चला रहा है। मुख्य अतिथि के रूप में शिक्षा इस अवसर पर बोलते हुए उन्होंने कहा कि राज्य के सभी मंडलों में स्थापित भाविता केन्द्रों के माध्यम से विशेष आवश्यकता वाले बच्चों को शिक्षा प्रदान की जा रही है।

andhra pradesh

स्वास्थ्य विभाग से स्कूलों में विशेष आवश्यकता वाले छात्रों की पहचान करने का आग्रह करते हुए, कुमार ने कहा कि शिक्षकों को उन्हें गुणवत्तापूर्ण शिक्षा प्रदान करने के लिए कड़ी मेहनत करनी चाहिए और उन्हें आवश्यक चिकित्सा और छोटी सर्जरी प्रदान करने के लिए जिम्मेदार होना चाहिए। स्कूल के शिक्षा आयुक्त ने आगे कहा कि विशेष आवश्यकता वाले बच्चे जो स्कूल नहीं जा सकते हैं, वे घर पर शिक्षा प्राप्त कर सकते हैं, सरकार दूर से स्कूल आने वाले विकलांग छात्रों को परिवहन भत्ता प्रदान कर रही है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+