भाजपा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष मुकुल रॉय को दी गई जेड श्रेणी की सुरक्षा
कोलकाता। देश के पांच राज्यों में होने वाले विधान सभा चुनाव की तारीखें नजदीक आ चुकी हैं। पश्चिम बंगाल विधासभा चुनाव में टीएमसी और भाजपा समेत सभी राजनीतिक पार्टियां चुनाव में जीत हासिल करने के लिए एक -दूसरे पर एक के बाद एक आरोप लगा रही हैं। इसी चुनावी दंगल के बीच बुधवार को भाजपा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष मुकुल रॉय की सुरक्षा को बढ़ा दिया गया है। पश्चिम बंगाल में उन्हें अब तक वाई प्सल सेक्यिोरिटी मिली हुई थी जिसे अब जेड श्रेणी में अपग्रेड किया गया है। पश्चित बंगाल विधानसभा 2021 की चुनावी हलचल के बीच मुकुल रॉय को ये जेड श्रेणी की सुरक्षा दी गई है।

टीएमसी छोड़कर 2019 में मुकुल रॉय ने थामा था भाजपा का दामन
बता दें पश्चिम बंगाल में 27 मार्च को पहले चरण में होने वाले चुनावों के लिए गुरुवार को 148 उम्मीदवारों की दूसरी सूची जारी की थी जिसमें भाजपा ने सूची में पार्टी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष मुकुल रॉय और उनके बेटे सुभ्रांशु रॉय का नाम भी शामिल था।भाजपा उपाध्यक्ष मुकुल रॉय को कृष्णानगर उत्तर सीट से उम्मीदवार बनाया गया हैं और उनके बेटे सुभ्रांशु को उत्तर 24 परगना जिले की बीजपुर सीट से टिकट दिया गया है। बता दें 2019 में मुकुल राय ने तृणमूल कांग्रेस छोड़कर भाजपा ज्वाइन की थी। मुकुल राय ने 2011 और 2016 के विधानसभा चुनाव में तृणमूल कांग्रेस से चुनाव जीता था।
जानिए क्या होती है जेड श्रेणी की सुरक्षा
जेड श्रेणी जेड श्रेणी की सुरक्षा में चार से पांच एनएसजी कमांडो सहित 22 सुरक्षागार्ड तैनात रहते हैं। इसमें दिल्ली पुलिस, आईटीबीपी या सीआरपीए के कमांडो और स्थानीय पुलिसकर्मी भी शामिल होते हैं। सरकार ने पिछले दिनों सुरक्षा की समीक्षा के बाद कई वीआईपी लोगों को विभिन्न श्रेणियों में दिए जाने वाले प्रोटेक्शन में बदलाव किया है।
पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव 2021: बंगाल में चुनाव नहीं लड़ेगे मिथुन चक्रवर्ती, जानें खास वजह