संदेशखाली ईडी हमला मामले में CBI का एक्शन, शाहजहां शेख के भाई आलमगीर समेत 3 को किया अरेस्ट
संदेशखाली में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) पर हुए हमले के मामले में अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी हुई है। सूत्रों के अनुसार केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने संदेशखाली ईडी हमला मामले में तीन नए आरोपियों को गिरफ्तार किया है।
आरोपियों की पहचान मफुजर मोल्ला, सिराजुल मोल्ला और शेख अलोमगीर के रूप में हुई है। इस मामले में सीबीआई ने अब तक कुल छह लोगों को गिरफ्तार किया है और अभी भी जांच जारी है।

11 मार्च को हुई थी 3 गिरफ्तारियां
इससे पहले 11 मार्च को, सीबीआई ने तीन गिरफ्तारियां की थीं, जहां गिरफ्तार किए गए व्यक्तियों की पहचान दीदार बख्श मोल्ला, फारुक अकुंजी और जियाउद्दीन मोल्ला (सरबेरिया पंचायत के पंचायत प्रधान) के रूप में की गई थी।
इस महीने की शुरुआत में कलकत्ता उच्च न्यायालय के आदेश के बाद राज्य पुलिस ने शेख शाहजहां को सीबीआई को सौंप दिया था। अदालत ने केंद्रीय एजेंसी से मामले को अपने हाथ में लेने और ईडी अधिकारियों पर हमले की जांच करने को कहा था।
एचटी ने एक सीबीआई अधिकारी के हवाले से कहा, "आलमगीर और उसके दो सहयोगियों को 5 जनवरी की हिंसा के संबंध में पूछताछ के लिए सीबीआई कार्यालय में बुलाया गया था। उन्हें शनिवार शाम को गिरफ्तार किया गया।"
शेख शाहजहां पर यौन उत्पीड़न और जमीन हड़पने का है आरोप
टीएमसी के कद्दावर नेता शेख शाहजहां और उनके साथियों पर बंगाल के उत्तर 24 परगना जिले के संदेशखाली में जमीन हड़पने, स्थानीय महिलाओं के खिलाफ यौन अपराध और जबरन वसूली का आरोप है। टीएमसी के कद्दावर नेता, जो 55 दिनों तक छिपे हुए थे, को राज्य पुलिस ने 28 फरवरी को गिरफ्तार कर लिया था। संदेशखाली निवासियों के हिंसक विद्रोह के बाद गिरफ्तारी के बाद टीएमसी ने शेख शाहजहां को छह साल के लिए पार्टी से निलंबित कर दिया था।
शेख शाहजहां करोड़ों रुपये के सार्वजनिक वितरण प्रणाली (पीडीएस) मामले में संदिग्ध थे, जिसके बाद ईडी ने उनके आवास पर छापा मारा। पिछले साल 27 अक्टूबर को इस मामले की जांच के दौरान ईडी ने पूर्व खाद्य मंत्री ज्योतिप्रिय मल्लिक को गिरफ्तार किया था। ईडी ने आरोप लगाया कि राशन की दुकानों के लिए मिलने वाले सब्सिडी वाले अच्छे अनाज को खुले बाजार में भेज दिया गया और प्रीमियम पर बेचा गया।
स्थानीय महिलाओं ने पंचायत जिला परिषद सदस्य शीबा प्रसाद हाजरा और उत्तम सरदार पर कदाचार में लिप्त होने का आरोप लगाया, ये दोनों शाहजहां के करीबी सहयोगी हैं। 10 फरवरी को पुलिस ने उत्तम सरदार को गिरफ्तार कर लिया। 17 फरवरी को, प्रसाद हाजरा को गिरफ्तार किया गया जो संदेशखाली-2 सामुदायिक ब्लॉक में टीएमसी इकाई के अध्यक्ष हैं।
-
West Bengal Election 2026: बंगाल के 50% विधायक पर क्रिमिनल केस, 152 MLA करोड़पति, किस पार्टी का क्या रिकॉर्ड? -
क्या भारत में 'LOCKDOWN' लगने वाला है? दुनियाभर में Energy Lockdown की शुरुआत! तेल संकट से आप पर कितना असर -
Badshah Caste: बॉलीवुड के फेमस रैपर बादशाह की क्या है जाति? क्यों छुपाया असली नाम? कौन-सा धर्म करते हैं फॉलो? -
Iran Vs America War: अमेरिका ने किया सरेंडर! अचानक ईरान से युद्ध खत्म करने का किया ऐलान और फिर पलटे ट्रंप -
Gold Silver Rate Today: सोने चांदी में जबरदस्त गिरावट, गोल्ड 8000, सिल्वर 13,000 सस्ता, अब ये है लेटेस्ट रेट -
Silver Rate Today: चांदी में हाहाकार! 13,606 रुपये की भारी गिरावट, 100 ग्राम से 1 किलो की कीमत जान लीजिए -
Silver Rate Today: चांदी भरभरा कर धड़ाम! ₹10,500 हुई सस्ती, 100 ग्राम के भाव ने तोड़ा रिकॉर्ड, ये है रेट -
'Monalisa को दीदी बोलता था और फिर जो किया', शादी के 13 दिन बाद चाचा का शॉकिंग खुलासा, बताया मुस्लिम पति का सच -
Gold Rate Today: सोने के दामों में भारी गिरावट,₹10,000 गिरे दाम, दिल्ली से पटना तक ये है 22k से 18k के भाव -
Ravindra Kaushik Wife: भारत का वो जासूस, जिसने PAK सेना के अफसर की बेटी से लड़ाया इश्क, Viral फोटो का सच क्या? -
Gold Rate Today: ईरान जंग के बीच धराशायी हुआ सोना! 13,000 सस्ता, 18K और 22k गोल्ड की ये है कीमत -
Mumbai Gold Silver Rate Today: सोने-चांदी की कीमतों में जारी है गिरावट, कहां पहुंचा रेट?












Click it and Unblock the Notifications