उत्‍तराखंड सीएम धामी ने पर्यटन और चार धाम यात्रा से जुड़ी गतिविधियों के लिए दिया 200 करोड़ रुपये का राहत पैकेज

देहरादून, 21 जुलाई। उत्तराखंड के सीएम पुष्कर सिंह धामी ने पर्यटन और चार धाम यात्रा से संबंधित गतिविधियों में लगे लोगों के लिए 200 करोड़ रुपये के राहत पैकेज की घोषणा की। इसके साथ ही सीएम ने उम्‍मीद जताई है कि इस पैकेज से 1.63 लाख परिवारों को लाभ पहुंचेगा। ये जानकारी बुधवार को मुख्यमंत्री कार्यालय द्वारा जारी की गई।

pic

उत्तरकाशी में बादल फटने की घटनाओं में चार लोगों की मौत हो गई। उत्तराखंड के उत्तरकाशी में बादल फटने से प्रभावित गांवों के दौरे के दौरान सीएम पुष्कर सिंह धामी ने मृतकों के परिवारों को 5 लाख रुपये की अनुग्रह राशि देने की घोषणा की। ये जानकारी सीएमओ द्वारा दी गई।

बता दें दो दिन पहले उत्तराखंड सरकार ने चार धाम यात्रा की लाइव स्ट्रीमिंग नहीं करने का निर्णय लिया है। शनिवार को मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी बताया कि हमने सभी सुझावों को ध्यान में रखते हुए ये फैसला लिया है, क्योंकि वेदों में भी ऐसा नहीं लिखा गया है। सीएम धामी ने बताया कि इस संबंध में अब हाईकोर्ट में हलफनामा दाखिल किया जाएगा।

हरियाणा में भारी बारिश से आफत, जनजीवन हुआ अस्त-व्यस्त, देखें तस्वीरेंhttps://hindi.oneindia.com/photos/haryana-rain-water-logging-pictures-oi65021.html
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+