भारत-तिब्बत सीमा पहुंचे CM Yogi, सेना के जवानों से की मुलाकात; खराब मौसम के चलते नहीं गए केदारनाथ
उत्तराखंड के तीन दिवसीय दौरे पर पहुंचे यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ खराब मौसम के कारण केदारनाथ नहीं जा पाए। जिसके चलते उन्हें अपने कार्यक्रमों में बदलाव करना पड़ा। जिसके चलते शनिवार को वह भगवान बदरी विशाल के दर्शन करने पहुंचे। हालांकि, इसी बीच सीएम योगी ने भारत तिब्बत सीमा के माणा पास बॉर्डर पर तैनात सेना के जवानों से मुलाकात की।
आपको बता दें कि मध्य क्षेत्रीय परिषद की 24वीं बैठक में शामिल होने के बाद सीएम योगी को केदारनाथ और फिर बदरीनाथ जाना था, लेकिन मौसम खराब होने की वजह से वह केदारनाथ नहीं जा पाए। जिसके बाद उन्होंने बदरीनाथ पहुंचकर बीआरओ गेस्ट हाउस में विश्राम किया। इसके बाद सीएम योगी सीधा मीणा पास बॉर्डर के लिए रवाना हो गए।

यहां मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने आईटीबीपी के जवानों से मुलाकात कर उनकी हौसला अफजाई की। उन्होंने जवानों से कहा, "इतने ख़राब मौसम में देश की सीमा की सुरक्षा करने के लिए आप सभी खड़े हैं, यह अद्भुत है।" इस दौरान सीएम योगी की सुरक्षा के कड़े इंतजाम भी किये गए थे। बताया का रहा है कि योगी आदित्यनाथ आज रात को बद्री विशाल की आरती में शामिल होंगे। वहीं सीएम योगी अब वह रविवार को बाबा केदार के दर्शन के लिए पहुंचेंगे।












Click it and Unblock the Notifications