तीन तलाक के फैसले पर कुछ अलग ही बोल गए योगी आदित्यनाथ
तीन तलाक के मुद्दे पर सुप्रीम कोर्ट के फैसले का योगी आदित्यनाथ ने किया स्वागत, बोले इससे आधी आबादी को न्याय मिलने की प्रक्रिया शुरू होगी
लखनऊ। तीन तलाक पर सुप्रीम कोर्ट के फैसले के बाद उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कोर्ट के फैसले का स्वागत किया है, उन्होंने कहा कि कोर्ट के इस फैसले से आधी आबादी को न्याय मिलने की शुरुआत होगी। योगी आदित्यनाथ ने कहा कि सर्वोच्च न्यायालय ने तीन तलाक को असंवैधानिक घोषित किया है, यह कदम स्वागत योग्य है, लेकिन अगर यह फैसला सर्वसम्मति से होता तो और भी अच्छा होता।

Recommended Video

योगी आदित्यनाथ ने कहा कि हम बहुत दिनों तक आधी आबादी को न्याय से वंचित नहीं रख सकते थे, यह महिला सशक्तिकरण की ओर एक बेहतरीन शुरुआत है। उन्होंने कहा कि अब जल्द ही इस मामले में आगे की कार्रवाई शुरू होगी। गौरतलब है कि तीन तलाक के मुद्दे पर आज सुप्रीम कोर्ट की पांच जजों की बेंच ने सुनवाई करते हुए तीन तलाक को अंसवैधानिक करार दिया। कोर्ट ने बहुमत के आधार पर तीन तलाक को ना सिर्फ असंवैधानिक करार दिया बल्कि इसपर अगले छह महीने के लिए पाबंदी लगाते हुए केंद्र सरकार को इस दौरान इस मसले पर कानून बनाने का भी निर्देश दिया है।
इसे भी पढ़ें- #Tripletalaqverdict: जानिए उन 5 जजों के बारे में, जिन्होंने सुनाया ऐतिहासिक फैसला
मामले की सुनवाई करते हुए जस्टिस कूरियन ने कहा कि तीन तलाक शरिया का हिस्सा नहीं है, धर्म की आजादी सर्वोपरि है, लेकिन तीन तलाक धर्म का हिस्सा है मैं इस बात से सहमत नहीं हूं। 1937 के एक्ट के बाद कुरान से इतर किसी भी तरह की मान्यता अवैध है। मैं पूरी तरह से शमीमारा के नियम से सहमत हूं और इसको बढ़ावा देता हूं। जो कुछ भी धर्मशास्त्रों में गलत है वह कानून के अनुसार भी गलत है। जो कुरान में गलत है वह शरियत में सही नहीं हो सकता है।












Click it and Unblock the Notifications