UP News: मंत्री नहीं बना रही बीजेपी तो बदले ओम प्रकाश राजभर के सुर, उठा सकते हैं ये बड़ा कदम

SBSP, OM Prakash Rajbhar: देश में अगले साल होने वाले आम चुनाव से पहले भाजपा के सहयोगी और सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी (एसबीएसपी) के प्रमुख ओम प्रकाश राजभर ने अपने रंग बदलने शुरू कर दिए हैं। बीजेपी सरकार में मंत्री बनने में हो रही देरी को लेकर अब उन्होंने परोक्ष तौर पर बीजेपी पर दबाव बनाना शुरू कर दिया है।

ओम प्रकाश राजभर

राजभर ने कहा है कि बड़े विपक्षी गठबंधन का हिस्सा कई विपक्षी नेता चाहते थे कि वह उनकी पार्टियों में शामिल हों, लेकिन उन्होंने भाजपा के नेतृत्व वाले एनडीए के साथ रहने का फैसला किया था। राजभर ने स्वीकार किया कि वरिष्ठ कांग्रेस नेता प्रमोद कृष्णम ने उनसे कई बार संपर्क किया था।

उन्होंने कहा, ''आज भी मेरी उनसे बातचीत हुई. उन्होंने मुझे कल्कि महोत्सव में आमंत्रित किया और मैंने उन्हें आश्वासन दिया कि मैं जाऊँगा।" राजभर 2019 में अलग होने से पहले पहली योगी आदित्यनाथ सरकार में मंत्री बन गए थे। लेकिन यूपी विधानसभा चुनाव से पहले ठीक पहले उन्होंने अखिलेश के साथ गठबंधन करके चुनाव लड़ा था। चुनाव बाद वह फिर से बीजेपी के साथ आ गए हैं।

उन्होंने कहा, "दिल्ली में भाजपा के शीर्ष नेतृत्व ने मुझे मंत्रिमंडल विस्तार होने पर (योगी) सरकार में जगह देने का आश्वासन दिया है।"

योगी आदित्यनाथ ने इससे पहले 1 नवंबर को दिल्ली में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और भाजपा प्रमुख जेपी नड्डा से मुलाकात की थी, जिससे काफी विलंबित मंत्रिमंडल विस्तार पर उत्सुकता पैदा हो गई थी, जिसमें राजभर, भाजपा के रामपुर विधायक आकाश सक्सेना और वरिष्ठ नेता दारा सिंह चौहान के साथ शामिल हैं।

यूपी मंत्रिमंडल विस्तार के बारे में नवीनतम चर्चा यह है कि यह 3 दिसंबर को पांच राज्यों के विधानसभा नतीजे आने के बाद होगा। राजभर ने कहा, "मैं यह स्पष्ट करना चाहता हूं कि हम मंत्रालय के लिए नहीं बल्कि सामाजिक न्याय के लिए लड़ रहे हैं।" उन्होंने कहा कि कांग्रेस, शिवसेना और जेडी (यू) सहित कई विपक्षी दल उन पर उनके साथ शामिल होने के लिए 'दबाव' बना रहे थे।

इधर, भाजपा के एक वरिष्ठ नेता ने कहा था, "पार्टी ख्याल रखेगी उनका (पार्टी उनका ख्याल रखेगी)।" हालांकि राजभर ने कहा कि, "हां, मेरे सभी राजनीतिक दलों के साथ संपर्क हैं और अगर कोई फोन करता है, तो मैं निश्चित रूप से बात करता हूं, लेकिन मैं यह स्पष्ट करना चाहता हूं कि हम 2024 के लोकसभा चुनावों में भाजपा और एनडीए की नीतियों और प्रधान मंत्री की दृष्टि और अपील के बारे में बात करेंगे।

गौरतलब है कि ओम प्रकाश राजभर ने सामाजिक न्याय समिति की सिफारिशों और अन्य पिछड़ा वर्ग (ओबीसी) के लिए आरक्षण पर न्यायमूर्ति जी रोहिणी आयोग की रिपोर्ट के कार्यान्वयन पर राज्यव्यापी आंदोलन शुरू करने की योजना बनाई है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+