Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

Video: अयोध्या रेप पीड़िता से मिल फफक कर रो पड़े संजय निषाद, कहा- मोईद खान को बचा रहे हैं अखिलेश

Ayodhya Case Sanjay Nishad: उत्तर प्रदेश के मंत्री और निषाद पार्टी के अध्यक्ष संजय निषाद ने अयोध्या में हुए 12 वर्षीय लड़की के साथ रेपकांड पर कहा है कि अत्याचारी की कोई जाति नहीं होती और किसी भी पार्टी को उसका समर्थन नहीं करना चाहिए। संजय निषाद शनिवार (3 अगस्त) को पीड़ित परिवार और जिला महिला अस्पताल में भर्ती बच्ची से भी मिलने पहुंचे थे। पीड़ित बच्ची से मिलने के बाद मीडिया से बात करते हुए संजय निषाद फफक कर रो पड़े।

भावुक होकर संजय निषाद ने कहा कि, ''जब तक आरोपियों को फांसी कि सजा नहीं दिला देता, तब तक इसके लिए लड़ता रहूंगा। सपा नेता मोईद खान ने बच्ची का गैंगरेप करके दुर्गति कर दिया और अखिलेश यादव, अवधेश प्रसाद उसे बचाने में लगे हैं।'' संजय निषाद ने कहा कि, ऐसा लगता है कि अखिलेश यादव का PDA झूठा साबित हो रहा। लगता है कि इन अपराधियों के सहारे इनकी जीत हुई है।

Ayodhya Case Sanjay Nishad

ये भी पढ़ें- 'मैं यहां नौकरी करने नहीं आया हूं', अयोध्या रेप कांड पर CM योगी ने सपा सांसद को जमकर सुनाया, जानें पूरा मामला

12 वर्षीय लड़की का कथित तौर पर एक सपा नेता मोईद खान द्वारा सामूहिक बलात्कार किया गया था। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ सहित भाजपा नेताओं ने मुख्य संदिग्ध मोईद खान पर समाजवादी पार्टी (सपा) का हिस्सा होने और फैजाबाद के सांसद अवधेश प्रसाद से जुड़े होने का आरोप लगाया है।

संजय निषाद बोले- अखिलेश यादव का PDA झूठा साबित हो रहा है

निषाद पार्टी उत्तर प्रदेश में भाजपा की गठबंधन सहयोगी है। संजय निषाद ने जिला महिला अस्पताल में पीड़िता और उसके परिवार से मुलाकात की और समाज से ऐसे लोगों के खिलाफ खड़े होने और पीड़िता को न्याय दिलाने में मदद करने का आग्रह किया।

संजय निषाद ने कहा, "अखिलेश यादव का पीडीए के प्रति प्रेम झूठा साबित हो रहा है। ऐसा लगता है कि उन्होंने इन अपराधियों के समर्थन से जीत हासिल की है। उन्होंने घटना पर कुछ नहीं कहा है।" उन्होंने कहा, "मैं सभी दलों से अपील करूंगा कि अत्याचारियों की कोई जाति नहीं होती, उसका पक्ष न लें। मैं समाजवादी पार्टी के दफ्तर जाऊंगा और ऐसे आरोपी के खिलाफ प्रदर्शन करूंगा।"

उन्होंने सांसद अवधेश प्रसाद को सपा से निष्कासित करने की भी मांग की और आरोप लगाया कि अवधेश प्रसाद ने मोईद खान का बचाव किया और एफआईआर दर्ज होने से रोका है। संजय निषाद ने कहा, "मैंने विधानसभा में पीड़िता के लिए आवाज उठाई है। हम आरोपी को फांसी होने तक लड़ेंगे।''

ये भी पढ़ें- 'वीभत्स और शर्मनाक घटना पर नहीं करनी चाहिए राजनीति', अयोध्या रेप केस पर अवधेश प्रसाद ने बीजेपी को घेरा

अखिलेश यादव ने की DNA टेस्ट की मांग

सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने आरोपियों का डीएनए टेस्ट कराने की मांग करके विवाद खड़ा कर दिया है। बसपा प्रमुख मायावती ने सवाल उठाया कि सपा शासन में ऐसे ही मामलों में कितने आरोपियों का डीएनए टेस्ट कराया गया। भाजपा ने आरोप लगाया कि अखिलेश यादव ने सपा से जुड़े होने के कारण मोईद खान को "क्लीन चिट" दे दी है।

अयोध्या रेप कांड के बारे में जानें?

अयोध्या पुलिस ने 30 जुलाई 2024 को मोईद खान और उसके कर्मचारी राजू खान को दो महीने पहले नाबालिग से कथित तौर पर बलात्कार करने और इस वीडियो को रिकॉर्ड करने के आरोप में गिरफ्तार किया था। यह घटना तब प्रकाश में आई जब हाल ही में मेडिकल जांच में पता चला कि पीड़िता गर्भवती है। इस मामले ने तब राजनीतिक मोड़ ले लिया जब दावा किया गया कि मोईद खान सपा का सदस्य है।

मुख्यमंत्री आदित्यनाथ ने विधानसभा में इस घटना पर बोलते हुए मोईद खान के खिलाफ कार्रवाई न करने के लिए सपा पर निशाना साधा। उन्होंने कहा, "यह अयोध्या का मामला है। मोईद खान सपा से हैं और अयोध्या के सांसद की टीम के सदस्य हैं। वह 12 साल की बच्ची के साथ बलात्कार के मामले में आरोपी पाए गए हैं। सपा ने उनके खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की है।"

अयोध्या पीड़ित परिवार से मिले CM योगी

पीड़िता की मां से मिलने के बाद सीएम योगी आदित्यनाथ ने अधिकारियों को उसके स्वास्थ्य और सुरक्षा के लिए विशेष व्यवस्था सुनिश्चित करने का निर्देश दिया है। शनिवार (3 अगस्त) को अयोध्या जिला प्रशासन ने घटना के बाद अपनी प्रतिक्रिया के तहत मोईद खान की बेकरी को बुलडोजर एक्शन के तहत तोड़ दिया।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+