Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

शाहजहांपुर: BJP मंत्रियों का नहीं चला जादू, कांग्रेस नेता की 'भाभी' भी नहीं आईं काम

शाहजहांपुर। यूपी के शाहजहांपुर में नगरपालिका की चार सीटों पर हुई मतगणना में दो सपा, एक बीजेपी और एक निर्दलीय ने बाजी मारी है। यहां बीजेपी का जादू देखने को नही मिला। यहां मतदाताओं ने दो नगरपालिका सीट पर सपा पर भरोसा जताया और लगातार दो सीटों पर सपा प्रत्याशी को जीत दिलाई तो वहीं जनता ने एक नगरपालिका सीट पर लगतार दूसरी बार जनता ने निर्दलीय प्रत्याशी पर भरोसा जताते हुए अपना नेता चुना है। हालांकि एक नगरपालिका सीट ऐसी है जहां बीजेपी को जीत हासिल हुई पर निर्दलीय प्रत्याशी ने आखिर तक बीजेपी का पीछा नही छोड़ा और सबसे कम वोट से निर्दलीय प्रत्याशी को बीजेपी प्रत्याशी से हार का सामना करना पड़ा।

तिलहर नगरपालिका

तिलहर नगरपालिका

तिलहर नगरपालिका सीट से सपा ने निवर्तमान चैयरमेन इमरान खान की पत्नी हाजरा बेगम को अपना प्रत्याशी बनाया था। यहां से बीजेपी ने राजेश राठौड़ पर किस्मत आजमाई लेकिन सपा प्रत्याशी से हार का सामना करना पड़ा। यहां से सपा प्रत्याशी हाजरा बेगम को 11590 वोट मिले तो बीजेपी से राजेश राठौर को 9126 वोट ही मिल पाए। यहां सपा ने प्रत्याशी ने बीजेपी प्रत्याशी को 2464 मतों से पराजित कर लगातार दूसरी बार जीत हासिल कर ली है।

पुवायां नगरपालिका

पुवायां नगरपालिका

पुवायां नगरपालिका सीट से संजय गुप्ता को जनता ने निर्दलीय के रूप मे पांच साल पहले अपना नेता चुना था। हालांकि निर्दलीय प्रत्याशी के रूप मे संजय गुप्ता को जीत हासिल होने के बाद क्षेत्र में विकास किया तो ये प्रत्याशी जनता के बेहद करीब आ गए। इसी जीत को बरकरार रखते हुए संजय गुप्ता ने एक बार फिर निर्दलीय प्रत्याशी के तौर पर ही चुनाव में उतरकर अपनी किस्मत आजमाई और जनता ने उन्हें कबूल किया और दूसरी लगातार दूसरी बार नगरपालिका का जीत के रूप मे ताज पहना दिया। निर्दलीय प्रत्याशी संजय गुप्ता को 8216 मत मिले तो वही बीजेपी प्रत्याशी सुधीर गुप्ता को महज 4416 ही मत मिल पाए। यहां निर्दलीय प्रत्याशी संजय गुप्ता ने बीजेपी प्रत्याशी सुधीर गुप्ता को 3800 मतों से पराजित कर दूसरी बार लगातार जीत हासिल की है।

जलालाबाद नगरपालिका

जलालाबाद नगरपालिका

जलालाबाद नगरपालिका सीट से बीजेपी प्रत्याशी ने अपना खाता तो खोल दिया लेकिन हार जीत का आंकड़ा बेहद करीब रहा। यहां एक निर्दलीय प्रत्याशी ने बीजेपी प्रत्याशी को कड़ी टक्कर दी है। बीजेपी प्रत्याशी मुनेंदर गुप्ता को बीजेपी ने अपना प्रत्याशी बनाया था। सपा ने निवर्तमान संजय पाठक पर किस्मत आजमाई। लेकिन साईकिल यहां तीसरे नंबर पर आई। यहां से बीजेपी प्रत्याशी को 6249 मत मिले थे तो निर्दलीय प्रत्याशी शकील अहमद को मिले सिंबल कार को जनता ने काफी पसंद किया और निर्दलीय प्रत्याशी 5775 वोट पाकर दूसरे नंबर पर रहे। यहां जीत का आंकड़ा महज 474 वोट का ही रहा। यहां सपा तीसरे स्थान पर पहुंच गई। इससे पहले जलालाबाद नगरपालिका सीट पर सपा का कब्जा था।

कांग्रेस नेता की 'भाभी' भी नहीं आई काम

कांग्रेस नेता की 'भाभी' भी नहीं आई काम

अब बात करते है सबसे खास शहर नगरपालिका सीट की। इस सीट पर सपा ने लगातार चौथी बार जीत का परचम लहराया है। ये सीट प्रदेश की वीआईपी सीटो में गिना जाता है। क्योंकि इस सीट से बीजेपी ने एक ऐसी महिला को टिकट दिया था जिसके परिवार की पहचान राष्ट्रीय स्तर तक है। साथ ही राजनीति मे बड़ा ओहदा भी है। बीजेपी ने शहर नगरपालिका सीट से पूर्व केंद्रीय मंत्री जितिन प्रसाद की भाभी नीलिमा प्रसाद को अपना प्रत्याशी बनाया था। नीलिमा प्रसाद को जब टिकट दिया गया था उससे महज दो दिन पहले ही नीलिमा प्रसाद व उनके पति और पूर्व एमएलसी कुंवर जयेश प्रसाद ने पार्टी का दामन थामा था। सपा ने इस सीट से निवर्तमान चैयरमेन तनवीर खान की मां जहां आरा बेगम को प्रत्याशी बनाया। जनता ने सपा प्रत्याशी जहां आरा बेगम पर अपना भरोसा जताया और सपा प्रत्याशी ने भारी जीत दर्ज कर दी।

सपा प्रत्याशी जहां आरा बेगम को 63300 वोट मिला तो वही बीजेपी प्रत्याशी नीलिमा प्रसाद को 57939 वोट मिले। यहां सपा प्रत्याशी ने बीजेपी प्रत्याशी को 5361 मतों से हराकर लगातार चौथी बार सीट पर अपना कब्जा जमाए रखा। इस नगरपालिका अध्यक्ष पद पर लगातार तीन बार से तनवीर खान अध्यक्ष चुनते आ रहे थे। इस बार भी तनवीर खान की मां और सपा प्रत्त्याशी जहां आरा बेगम ने जीत का सिलसिला लगातार जारी रखा। जबकि इस जिले को बीजेपी ने दो मंत्री दिए। खास बात ये है कैबिनेट मंत्री सुरेश कुमार खन्ना का विधानसभा क्षेत्र मे आने वाली इस नगरपालिका सीट में पिछले चार बार से बीजेपी प्रत्याशी जीत नहीं पाई है। जबकि खुद सुरेश कुमार खन्ना शहर विधानसभा सीट से आठवीं बार विधायक चुने गए है। तो वहीं बीजेपी की दूसरी मंत्री कृष्णा राज ने भी धूप मे बीजेपी प्रत्याशी नीलिमा प्रसाद के समर्थन मे वोट मांगे थे। वह इसी शाहजहांपुर जिले से सांसद भी है। लेकिन दोनों की मेहनत बीजेपी को जीत नही दिला पाई।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+