Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

सुपरटेक का नया कारनामा, अपार्टमेंट्स का पानी, बिजली और लिफ्ट बंदकर के भाग गया बिल्डर!

मुरादाबाद। उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद में जानी मानी बिल्डर कंपनी सुपरटेक की बहुमंजिला इमारत में रहने वाले परिवार का हाल इस समय बेहाल है। मजबूरन इन परिवारों को अपने घरों से बाहर आना पड़ा है। हुआ यूं कि बिल्डर प्रशासन इन परिवारों को भगवान भरोसे छोड़कर अचानक गायब हो गया। यहाँ तक कि पूरे परिसर की बिजली, पानी और लिफ्ट भी बंद कर दी गई है साथ ही यहां की सिक्योरिटी भी हटा ली गई है। बच्चे, बूढ़े, महिलाएं और बुजुर्ग अपने आपको ठगा महसूस कर रहे हैं। उनका आरोप है कि बिल्डर ने जो सुविधाएं देने का एग्रीमेंट किया था उसे देने में नाकाम था और मेंटिनेंस के नाम पर उनका शोषण कर रहा था और अचानक आज गायब हो गया। बहुमंजिला इमारत में रहने वाले परिवार इस समय सड़क पर हैं और बिल्डर के खिलाफ नारेबाजी कर रहे हैं।

supertech builder left households in lurch moradabad. stops electricity, water and lift supply

मुरादाबाद में दिल्ली रोड पर मशहूर बिल्डर कम्पनी सुपेरटेक ने बहुमंजिला इमारत बनाकर लोगों को उनके अपने घर का सपना पूरा कराया था, जहाँ पर कई परिवार के सैकड़ों परिजन रहते हैं। इन्होंने लाखों रूपये खर्च कर यहाँ अपना आशियाना बना लिया था लेकिन आज अचानक बिल्डर ने इन सभी परिवारों की बिजली, पानी की सप्लाई और लिफ्ट भी बंद कर दी साथ ही सिक्योरिटी को भी हटा दिया गया। जब यहाँ के निवासियों को पता लगा तब तक बहुत देर हो चुकी थी। बिल्डर प्रशासन वहां से गायब हो चुका था। अब इनकी कोई सुनने वाला नहीं है।

supertech builder left households in lurch moradabad. stops electricity, water and lift supply

यहाँ के निवासियों का आरोप है कि बिल्डर बिना किसी सुविधा के उनका शोषण करता आ रहा है। उन्होंने लाखों रुपये खर्च कर अपना आशियाना बनाया है और बिल्डर मेंटिनेंस के नाम पर उनका आर्थिक शोषण कर रहा था। जिसका विरोध किया तो अब बिजली,पानी और लिफ्ट बंद कर दी है। सिक्योरिटी को भी हटा लिया गया और बिल्डर गायब हो गया। खासकर इस बिल्डिंग में रहने वाली महिलायें और बच्चे अपनी सुरक्षा को लेकर खासा परेशान हैं। अब उन्हें अपनी सुरक्षा का भी डर सताने लगा है। यहाँ के रहने वाले एक ही दिन में इतने आजिज आ गए हैं और कहने लगे हैं कि हमारे पैसे वापस कर दिए जाएँ या हमारे ऊपर बकाया है तो बताएं। इस बिल्डिंग में कई मरीज और बुजुर्ग भी रह रहे हैं जो लाखों रूपये खर्च कर खरीदे गए आशियाने के बावजूद अपने आपको बेघर महसूस कर रहे हैं।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+