मायावती-अखिलेश ने अंबेडकर जयंती पर रखा 90 जिलों का टारगेट

Recommended Video

    AkhileshYadav और Mayawati ने Ambedakar Jayanti पर रखा 90 District का Target | वनइंडिया हिंदी

    लखनऊ। उत्तर प्रदेश में सपा-बसपा के बीच गठबंधन होने के बाद दोनों दलों को लोकसभा के उपचुनाव में शानदार सफलता मिली। सपा ने गोरखपुर और फूलपुर की सीटों पर कब्जा किया और दोनों ही जगह पर भाजपा के उम्मीदवार को मात दी। इस सफलता के बाद दोनों ही दल आगामी लोकसभा चुनाव से पहले अपनी स्थिति को प्रदेश में और बेहतर करना चाहते हैं। लिहाजा 14 अप्रैल को सपा-बसपा मिलकर प्रदेश में बड़े स्तर पर बाबा साहेब भीमराव अंबेडकर की 127वीं जयंती को मनाएंगे।

    बाबा साहेब की डॉक्युमेंट्री तैयार

    बाबा साहेब की डॉक्युमेंट्री तैयार

    लोकसभा के उपचुनाव मे बसपा ने इस बात को सुनिश्चित किया था कि दलितों का वोट सपा के उम्मीदवार को जाए। ऐसे में 2019 में सपा-बसपा के गठबंधन को और मजबूत करने के लिए सपा एक डॉक्युमेंट्री फिल्म और एक गाना लाने जा रही है, जिसमे बाबा साहेब के जीवन, उनकी विचारधारा, समाज में उनके योगदान को दर्शाया जाएगा। सभी सपा के जिला और नगर अध्यक्ष को निर्देश दिया गया है कि वह पार्टी कार्यालय या किसी अन्य जगह पर कार्यक्रम का आयोजन करें। पार्टी के नेता कार्यकर्ताओं को इस मौके पर संबोधित करेंगे और बाबा साहेब की उपलब्धियों व संविधान निर्माण में उनकी भूमिका के बारे में बताएंगे। इस दौरान बाबा साहेब की मूर्ति पर पुष्प भी चढ़ाए जाएंगे।

    अखिलेश यादव भी हिस्सा लेंगे

    अखिलेश यादव भी हिस्सा लेंगे

    सपा मुखिया अखिलेश यादव लखनऊ स्थित सपा मुख्यालय में इस मौके पर तमाम कार्यकर्ताओं को संबोधित करेंगे और हजरतगंज स्थि अंबेडकर जी की मूर्ति पर माल्यार्पण करेंगे। इस मौके पर मुलायम सिंह यादव को कार्यक्रम में शामिल होने का न्योता दिया गया है। सपा के इस कार्यक्रम के बारे में यूपी सपा अध्यक्ष नरेश उत्तम ने बताया कि बाबा साहब की जयंती को 90 जिलों में मनाया जाएगा। इस दौरान बाबा साहेब के काम पर चर्चा होगी, तमाम जिला मुख्यालय पर जिलाध्यक्ष कार्यक्रम का आयोजन करेंगे।

    हम सभी बड़ी हस्तियों का सम्मान करते हैं

    हम सभी बड़ी हस्तियों का सम्मान करते हैं

    नरेश उत्तम का कहना है कि यह कार्यक्रम इसलिए नहीं आयोजित किया जा रहा है क्योंकि सपा-बसपा का गठबंधन हुआ है, बल्कि सपा ने हमेशा से ही बाबा साहेब को सम्मान दिया है। एक गांव विकास योजना का नाम भी बाबा साहेब के नाम से रखा गया था, जिसे मुलायम सिंह यादव ने शुरू किया था। सपा तमाम महान हस्तियों का सम्मान करती है, जिसमे अंबेडकर राम मनोहर लोहिया, जय प्रकाश नारायण, आदि शामिल हैं। उन्होंने कहा कि तमाम संगठन यहां तक कि भाजपा भी बाबा साहेब की जयंती मनाती है।

    हर वर्ग के लिए अंबेडकर ने किया काम

    हर वर्ग के लिए अंबेडकर ने किया काम

    सपा के यूपी एसी/एसटी सेल के मुखिया सर्वेश अंबेडकर का कहना है कि इससे पहले भी बाबा साहेब की जयंती को मनाया गया है, लेकिन इस बार यह बड़े स्तर पर मनाई जाएगी। पार्टी के मुख्यालय और जिला कार्यालय में भी इस कार्यक्रम का आयोजन किया जाएगा। सर्वेश अंबेडकर ने कहा कि अंबेडकर ने सिर्फ दलितों और पिछड़ों के लिए काम नहीं किया था, उन्होंने हर वर्ग के लिए काम किया था।

    इसे भी पढ़ें- उत्तर प्रदेश: बस्ती में CM योगी आदित्यनाथ के कार्यक्रम के बाद जब सड़क 'उड़ा ले गए' ठेकेदार

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+