Afsa ansari: माफिया मुख्तार अंसारी की पत्नी अफशां के खिलाफ लुक आउट नोटिस जारी, क्यों पीछे पड़ी है UP पुलिस?
Afsa Ansari look out notice: माफिया मुख्तार अंसारी की पत्नी अफशां अंसारी को उत्तर प्रदेश की पुलिस तलाश रही है। अफशां अंसारी पर यूपी सरकार के गैंगस्टर एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया है।

Mafia Mukhtar Ansari Wife Afsa Ansari look out notice: उत्तर प्रदेश के माफिया-डॉन और गैंगस्टर मुख्तार अंसारी की पत्नी अफशां अंसारी के खिलाफ अब यूपी पुलिस ने लुक आउट नोटिस जारी जारी किया है। पुलिस को शक है कि अफशां अंसारी विदेश भाग सकती है। अफशां अंसारी पर आरोप है कि मुख्तार अंसारी के जेल में जाने के बाद से उसका सारा अवैध काम यही चलाती हैं।
गाजीपुर और मऊ से फरार है अफशां अंसारी
यूपी के गाजीपुर और मऊ से अफशां अंसारी पर 75 हजार रुपये का इनाम घोषित होने के बाद लुक आउट नोटिस जारी किया गया है। अफशां मऊ में गैंगस्टर मामले में वांटेड है। गैंगस्टर मुख्तार अंसारी से जुड़ी करोड़ों की संपत्ति की आयकर विभाग द्वारा पहचान किए जाने के कुछ दिनों बाद ही यूपी पुलिस की रडार पर अफशां अंसारी आ गईं।
मुख्तार अंसारी की पत्नी अफशां अंसारी पर यूपी सरकार के गैंगस्टर एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया है। पहले पुलिस ने अफशां अंसारी के खिलाफ 50,000 रुपये का इनाम घोषित किया था, जिसको बढ़ाकर अब 75,000 कर दिया गया है। अफशां अंसारी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जा रही है।

अफशां अंसारी पिछले कुछ दिनों से फरार चल रही थी, जबकि आयकर विभाग ने माफिया के खिलाफ कार्रवाई के तहत उत्तर प्रदेश के साथ-साथ अन्य राज्यों में अंसारी परिवार से जुड़ी 127 करोड़ रुपये की 'बेनामी' संपत्ति का पता लगाया है।
अफशां अंसारी पर क्यों लगा है गैंगस्टर एक्ट?
न्यूज एजेंसी पीटीआई-भाषा के मुताबिक मुख्तार अंसारी की पत्नी अफशां अंसारी को अपने पति के काले कारनामे में हिस्सेदार माना जाता है। मुख्तार अंसारी के साथ-साथ अफशां अंसारी पर भी यूपी में गैंगस्टर अधिनियम के तहत जमीन हड़पने और गबन से संबंधित मामला दर्ज किया गया है।

अफशां अंसार के खिलाफ 2019 का एक मामला दर्ज है, जिसमें उस पर सदर कोतवाली क्षेत्र के छावनी लाइन और उत्तर प्रदेश के बबेदी इलाके (Babedi) में कुर्क की जमीन पर अवैध रूप से कब्जा करने का आरोप लगाया गया है। उन पर सरकारी धन के गबन का भी आरोप लगाया गया है।
मऊ नगर से सीओ धनंजय मिश्रा के मुताबिक अफशां अंसारी को पकड़ने के लिए लगातार छापेमारी की जा रही है। 2005 से ही मुख्ताक अंसारी जेल में हैं, उस वक्त से पूरे गैंग का संचालन अफशां अंसारी करती हैं। अफशां विदेश न भाग जाएं इसलिए लुक आउट नोटिस भी जारी की गई है। नोटिस को सभी सीमाओं और एयरपोर्ट पर भेज दिया जाएगा।












Click it and Unblock the Notifications