16 हजार खर्च करके ऑनलाइन मंगाया स्मार्ट फोन, खोलेने पर निकले 10 रुपए के दो साबुन
नोएडा। यूपी के नोएडा में एक व्यक्ति के साथ कुछ ऐसा हुआ जिसने हर किसी को हैरान कर दिया। ऑनलाइन शापिंग के दौरान अमेजॉन कंपनी से मंगाए गए फोन के बदले उसमें कपड़े धोने का साबुन निकला। अब इस मामले में पीड़ित ने अमेजॉन कंपनी के डायरेक्टर समेत 4 पर धोखाधड़ी का केस दर्ज कराया है। इस मामले में पीड़ित ने इस मामले में थाना बिसरख में केस दर्ज कराया है। केस दर्ज कर पुलिस मामले की जांच पड़ताल में जुट गई है।

ऑनलाइन शापिंग पड़ी महंगी
बिसरख थाने में रिपोर्ट दर्ज कराते हुए विशाल त्यागी ने बताया कि उनकी पत्नी मेगा त्यागी ने 26 अक्टूबर को ऑनलाइन एक फोन बुक किया था। अमेजॉन कंपनी की वेब साइट के द्वारा बुकिंग किये जाने पर उसने अपने क्रेडिट कार्ड से 15099 रूपये जमा किए थे। जिसके बाद डिलीवरी ब्वॉय पैकेट लेकर फोन की डिलीवरी करने पहुंचा। जब उन्होंने पैकेट खोला तो उसमें फोन की जगह घड़ी डिटर्जेंट के दस रूपये की कीमत वाले दो साबुन निकले। इस पर उन्होंने डिलीवरी ब्वॉय से पूछा तो उसने इस संबंध में कोई जानकारी न होने की बात कही। विशाल ने बताया कि कंपनी से जब बात की गई तो वहां से भी उसे कोई संतोषजनक जवाब नहीं दिया गया।
पुलिस ने शुरू की जांच
ग्रेटर नोएडा की गौर सिटी के एन ब्लॉक 6 एवेन्यू निवासी विशाल त्यागी की तहरीर के आधार पर केस दर्ज करने के बाद पुलिस ने इस मामले की जांच पड़ताल शुरू कर दी है। सीओ का कहना है कि मामला संज्ञान में आया है, केस दर्ज कर उचित कार्रवाई की जाएगी। शिकायतकर्ता ने अमेजॉन कंपनी के डायरेक्टर अमित अग्रवाल समेत चार के खिलाफ केस दर्ज कराया है।
ये भी पढ़ें- राम मंदिर मामले पर बोले CM योगी, न्याय मिलने में देरी अन्याय के समान












Click it and Unblock the Notifications