VIDEO: ना तो पता है पार्टी का नाम और ना है वॉर्ड की जानकारी, मेयर के लिए किया है नामांकन
निकाय चुनाव में अति महत्वपूर्ण पद मेयर के लिए ऐसे भी प्रत्याशी ने ताल ठोक दिया जिसे अपने ही पार्टी का सही नाम तक नहीं मालूम है। यही नहीं जब उनसे पूछा गया कि वाराणसी नगर निगम में कुल कितने वॉर्ड हैं तो इधर-उधर झांकना शुरू कर दिया।
वाराणसी। निकाय चुनाव की सरगर्मी बढ़ चुकी है, नामांकन का दौर समाप्त हो गया है तो अब इंतजार है 11 नवंबर का जब नाम वापसी के बाद ये कंफर्म हो जाएगा की कुल कितने उम्मीदवार मैदान में हैं, जो जनता के बीच जाकर अपने वादे जनता को समझाएंगे लेकिन इन सब से पहले आप ये भी जान लें कि निकाय चुनाव में अति महत्वपूर्ण पद मेयर के लिए ऐसे भी प्रत्याशी ने ताल ठोक दिया जिसे अपने ही पार्टी का सही नाम तक नहीं मालूम है। यही नहीं जब उनसे पूछा गया कि वाराणसी नगर निगम में कुल कितने वॉर्ड हैं तो इधर-उधर झांकना शुरू कर दिया। और तो और उनकी पार्टी का बीजेपी से गठबंधन है और भाजपा प्रत्याशी को टक्कर कैसे देंगी इस सवाल पर तो उन्होंने चुप्पी ही साध ली। आइए जाने इस कुर्सी के लिए भारतीय समाज पार्टी की उम्मीदवार से पूछे गए सवालों पर उन्होंने क्या जबाब दिया?

सवालों के थे चौकानें वाले जबाब
ये है वाराणसी में निकाय चुनाव के लिए महापौर के पद पर आसीन होने के लिए कलेक्ट्रेट आईं भारतीय समाज पार्टी की कैंडिडेट आरती देवी। नामांकन से पहले हमने आरती से कुछ सवाल पूछे तो आइए जानते हैं उन्होंने सवालों के क्या जबाब दिए?
सवाल - आप का नाम क्या है?
जबाब - आरती देवी।
सवाल - किस पार्टी से नामांकन करने जा रही है?
इस सवाल पर उन्हें बताने के बाद अपनी पार्टी का नाम याद आया
सवाल - मेयर के पद पर नामांकन करने जा रही हैं, बनारस में कितने वॉर्ड हैं।
जबाब - पहले तो चुप्पी साध इधर-उधर देखा, फिर पति की आवाज आई 90 वॉर्ड तो 90 वॉर्ड कह दिया
सवाल - पति क्या करते है?
जबाब - बिजनेस करते हैं, माइक्रो फाइनेंस होता है न उसी का
सवाल - ससुर जी क्या करते है।
जबाब - ससुर जी खेती करते है किसान है।
सवाल - भासपा का भाजपा से गठबंधन है ऐसे में टक्कर कैसे देंगी
जबाब - कुछ न बोल, पति की तरफ देखने शुरू किया। पीछे से आवाज आई अभी पहली बार कैमरे पर देख रही है ना

वहीं नामांकन से पहले मीडिया से बात करते हुए आरती देवी के पति शशि ने कहा कि पहले ये निर्णय लिया गया था कि भासपा का प्रत्याशी लड़ेगा और भाजपा अपना सहयोग देगी। जिसके लिए हमने अपनी तैयारी करने के साथ ही पहलवान तैयार किए लेकिन ऐसा किया नहीं गया। जिसके बाद जिले स्तर पर हमारी पार्टी अकेले के दम पर चुनाव लड़ेगी। क्योंकि जब पहलवान तैयार हो जाता है और उसे मैदान में नहीं ले आए तो फिर पहलवान को तैयार करने का क्या मतलब? वहीं राष्ट्रीय अध्यक्ष के यूपी सरकार के कैबिनेट में शामिल होने पर कहा कि वो पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष पहले हैं और मंत्री से लेकर कैबिनेट में शामिल होना बाद में, वो पार्टी के साथ ही आपको इस चुनाव में नजर आएंगे।












Click it and Unblock the Notifications