यूपी: नकली एसटीएफ अधिकारी बन करते थे अपहरण का काम, पैसे ना मिलने पर जेल भेजने की देते थे धमकी

प्रतापगढ़। उत्तर प्रदेश के प्रतापगढ़ में पुलिस और बदमाशों के बीच हुई मुठभेड़ का मामला सामने आया है। शातिर बदमाश यहां एसटीएफ विभाग के अधिकारी बन कर अपहरण का काम कर रहे थे। ताजा मामला नगर कोतवाली के गोड़े गांव का है। जहां युवक का अपहरण कर भाग रहे पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़ हो गई। दोनों तरफ से कई राउंड फायरिंग हुई।

यूपी: नकली एसटीएफ अधिकारी बन करते थे अपहरण का काम, पैसे ना मिलने पर जेल भेजने की देते थे धमकी

फायरिंग के बाद पुलिस ने तीन शातिर बदमाशों को दबोच लिया और साथ में अपहरण किए गए छात्र जमील को भी पुलिस ने कार से बरामद कर लिया। जबकि तीन और बदमाश फरार होने में सफल रहे। वहीं फायरिंग के दौरान बदमाशों के कार का शीशा भी छतिग्रस्त हुआ है। छात्र का अपहरण फूलपुर के पास से किया गया। जबकि छात्र इलाहाबाद के मऊआइमा इलाके का रहने वाला है। छात्र का अपहरण फिरौती के लिए किया गया था।

आपको बताते चलें कि बदमाशों ने पहले फूलपुर से बाइक लूटी उसके बाद जमील को अगवा किया। फिर खुद को एसटीएफ अधिकारी बता कर आरोपियों ने परिवार के लोगों से 1 लाख रुपए की मांग की और पैसे ना मिलने पर जेल भेजने की धमकी भी दी। आरोपियों ने परिजनों को पैसा लेकर प्रतापगढ़ के रानीगंज थाना इलाके में बुलाया। परिजन पैसे लेकर जब पहुंचे तो बदमाशों ने अपनी लोकेशन बदल दी। परिजनों ने इस बात की सूचना कोतवाली में जाकर दी। जिसके बाद रानीगंज पुलिस थानाध्यक्ष रविन्द्र श्रीवास्तव व एसएसआई संजय सोमवंशी एक्टिव हुए और नगर कोतवाली के गोड़े गांव के पास मुठभेड़ कर आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया।

ये भी पढ़ें- इन वजहों से नीलाम होने वाला है बिहार सचिवालय, कंपनी द्वारा केस करने पर कोर्ट ने दिए नीलामी के आदेश

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+