यूपी विधानसभा चुनाव 2017: आयोग ने बताया पांचवें चरण में कितनी शराब और कैश हुआ जब्त
एक तरफ जोरदार वोट पड़े तो वहीं इलेक्शन कमीशन ने भी इस चरण में कैश और शराब भी खूब पकड़ा है। इलेक्शन कमीशन ने आंकड़े जारी कर बताया है कि इस चरण में कितनी शराब और कैश जब्त किया गया है।
नई दिल्ली। यूपी विधानसभा चुनाव के पांचवें चरण में सोमवार को 11 जिलों की 51 सीटों के लिए वोट डाले गए। इस चरण में 57.36 फीसदी मतदान हुआ है। एक तरफ जोरदार वोट पड़े तो वहीं इलेक्शन कमीशन ने भी इस चरण में कैश और शराब भी खूब पकड़ा है। इलेक्शन कमीशन ने आंकड़े जारी कर बताया है कि इस चरण में कितनी शराब और कैश जब्त किया गया है।

इलेक्शन कमीशन के आंकड़ों के मुताबिक, इस चरण के दौरान 4.21 करोड़ कैश, 6.43 करोड़ कीमत की 2.20 लाख लीटर शराब, 47.7 लाख रुपए का ड्रग्स, 53.36 लाख रुपए की ज्वैलरी इस चरण में जब्त की गई है। पांचवे चरण में जिन जिलों में मतदान हुआ है, उनके नाम हैं-बलरामपुर, गोंडा, फैजाबाद, अंबेडकरनगर, बहराइच, श्रावस्ती, सिद्धार्थनगर, बस्ती, संतकबीर नगर, अमेठी और सुल्तानपुर। इस चरण में जो बड़ा नाम चुनावी मैदान में है वह सपा के गायत्री प्रजापति हैं, जिनका नाम तमाम विवादों से जुड़ा है। गायत्री प्रजापति के अलावा पांचवे चरण में कांग्रेस की अमिता सिंह, भाजपा की गरिमा सिंह चुनावी मैदान में हैं। अमेठी को गांधी परिवार के लिए काफी अहम माना जाता है और यह कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी का संसदीय क्षेत्र है, इस लिहाज से अमेठी की सीट कांग्रेस के लिए नाक का सवाल है।
उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के छठवें चरण का मतदान 4 मार्च को होना है। इसके बाद सातवें चरण का चुनाव 8 मार्च को होगा। 11 मार्च को चुनाव के नतीजें आने हैं। इस चुनाव में भारतीय जनता पार्टी, बहुजन समाज पार्टी और समाजवादी पार्टी-कांग्रेस गठबंधन के बीच मुख्य मुकाबला माना जा रहा है। भाजपा की ओर से प्रधानमंत्री मोदी और अमित शाह, सपा की ओर से अखिलेश यादव, कांग्रेस की तरफ से राहुल गांधी और बसपा की ओर से मायावती लगातार प्रदेश में चुनावी रैलियां कर रही हैं।












Click it and Unblock the Notifications