'जल्द होगा दूसरा पुलवामा...', यूपी के छात्र ने दी धमकी, ATS हिरासत में लेकर कर रही पूछताछ

उत्तर प्रदेश के दारुल उलूम देवबंद के एक मुस्लिम छात्र ने एक और पुलवामा हमले की धमकी दी है। युवक ने अपने एक्स (पहले ट्विटर) पर लिखा, "बहुत इंशा अल्लाह, जल्द ही एक और पुलवामा होगा।"

आपको याद दिला दें, 2019 में हुए पुलवामा हमले में 40 भारतीय जवानों की जान चली गई थी। धमकी देने वाले छात्र की पहचान मोहम्मद तल्हा मजहर के रूप में हुई है। आरोपी झारखंड के जमशेदपुर के सरायकेला का रहने वाला है। आरोपी छात्र देवबंद के दारुल उलूम मदरसे में पढ़ता है।

Darul Uloom

उसने मंगलवार (26 दिसंबर) की रात अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर ये धमकी भरा मैसेज पोस्ट किया था। पोस्ट में उसने लिखा था, ''इंशा अल्लाह जल्द ही एक और पुलवामा हमला होगा।''

छात्र को एटीएस ने गिरफ्तार कर लिया है
पोस्ट संज्ञान में आते ही एटीएस (आतंकवाद निरोधक दस्ता) ने छात्र को गिरफ्तार कर लिया। वह अभी पुलिस की हिरासत में है। पुलिस और एटीएस देश में एक और पुलवामा हमले की धमकी देने वाली पोस्ट को लेकर युवक से पूछताछ कर रही है। छात्र के खिलाफ सोशल मीडिया पर धमकी देने का भी मामला दर्ज किया गया है।

एटीएस अब छात्र से पूछताछ कर रही है
एटीएस अब छात्र से पूछताछ कर रही है कि क्या वह किसी आतंकी संगठन से जुड़ा है? देवबंद थाना प्रभारी ने बताया कि छात्र को अभी गिरफ्तार नहीं किया गया है और मामले के संबंध में पूछताछ की जा रही है।

यह भी देखें: 'मंदिर सरकार के नहीं...', राम मंदिर को लेकर शशि थरूर ने BJP पर साधा निशाना, स्थापना समारोह को लेकर क्या बोले?

छात्र का मोबाइल फोन जब्त कर लिया गया है
छात्र का मोबाइल फोन भी एटीएस ने जब्त कर लिया है और किसी भी आतंकी लिंक के बारे में जानकारी के लिए उसकी तलाश की जा रही है। ऐसी भी खबरें हैं कि तल्हा मजहर के साथ हॉस्टल में रहने वाले अन्य छात्रों को भी पुलिस ने हिरासत में लिया है। हालांकि, इस बात की आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है। पुलिस ने तल्हा मजहर द्वारा एक और पुलवामा हमले की धमकी को लेकर की गई पोस्ट के आधार पर मामला दर्ज किया है।

पुलवामा हमला
पुलवामा हमला 14 फरवरी, 2019 को हुआ था जब भारतीय सेना के एक काफिले पर कार बम से हमला किया गया था। इस हमले में 40 जवान मारे गए थे। काफिले में 78 वाहन शामिल थे जिन पर 2,547 सैनिक सवार होकर जम्मू-श्रीनगर राजमार्ग पर जा रहे थे।

यह भी देखें: Ayodhya News: PM मोदी आगमन पर त्रेतायुगीन वैभव के अनुरूप सज रही अयोध्या

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+