'झूठी सरकार की झूठी तकनीकी ने कितनों की ले ली जान', ट्रेन हादसे पर अखिलेश यादव ने BJP की कर दी खिंचाई
ओडिशा के बालासोर में हुए रेल हादसे को लेकर सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष व पूर्व सीएम अखिलेश यादव ने भाजपा पर तीखा हमला बोला है। उन्होंने बीजेपी सरकार की तकनीकी के विकास के दावे झूठा बता दिया।

Akhilesh Yadav over BJP over Odisha Train Accident: समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष व पूर्व सीएम अखिलेश यादव ने ओडिशा के बालासोर में हुए ट्रेन हादसे को लेकर भाजपा नेतृत्व वाली केंद्र सरकार को निशाने पर लिया। सपा प्रमुख ने रेलवे के केंद्र सरकार द्वारा किए जा रहे अपडेशन के दावे को झूठा बता दिया। उन्होंने ट्वीट कर हादसे पर भाजपा की खिंचाई करते हुए कहा कि इसी झूठी तकनीकी के कारण आज कई लोगों की जान चली गई।
ओडिसा के बालासोर में तीन ट्रेनों के टकराने से बड़ी संख्या में मौतें हुईं। अब तक मिले अपडेट के मुताबिक अब तक 288 लोगों की मौत हो चुकी है। जबकि हादसे में 800 लोग घायल हुए हैं। हादसे के चलते रेल यातायात बुरी तरह प्रभावित हुआ है। हादसे के बाद कई ट्रेनें रद्द हुईं है। रेलवे की ओर जारी सूचना के मुताबिक 58 ट्रेनें कैंसिल करनी पड़ीं। जबकि 81 ट्रेनों का मार्ग बदला गया । 10 ट्रेनें शॉर्ट टर्मिनेटेड हुई हैं। हालांकि रेलवे की ओर से ये भी कहा गया कि ट्रेनों की बहाली का काम जोर शोर से चल रहा है।
इस बड़े हादसे पर सपा प्रमुख ने केंद्र सरकार को निशाने पर लेते हुए ट्वीट किया। जिसमें उन्होंने लिखा, "झूठी सरकार की झूठी तकनीकी ने कितने लोगों की जान ले ली है। इसके लिए मंत्री से लेकर कंपनी तक सब ज़िम्मेदार है। इस महाघोटाले और भ्रष्टाचार की एक आपराधिक मामले की तरह जाँच करके दंडात्मक कार्रवाई हो। ये कवच नहीं, भाजपाई कपट है।"












Click it and Unblock the Notifications