Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

CWG 2022 से बाहर होने के बाद इमोशनल हुए Neeraj Chopra, ट्वीट कर कहा…

जैवलिन थ्रोअर नीरज चोपड़ा (Neeraj Chopra) मांसपेशियों में खिंचाव के कारण कॉमनवेल्थ गेम्स (CWG 2022) से बाहर हो गए हैं।

नई दिल्ली, जुलाई 27: जैवलिन थ्रोअर नीरज चोपड़ा (Neeraj Chopra) मांसपेशियों में खिंचाव के कारण कॉमनवेल्थ गेम्स (CWG 2022) से बाहर हो गए हैं। CWG 2022 में नीरज से गोल्ड मेडल की उम्मीद लगाई जा रही थी, लेकिन उनके बाहर होने के बाद एथलेटिक्स इवेंट में भारत की उम्मीदों को बहुत बड़ा झटका लगा है। कॉमनवेल्थ गेम्स से बाहर होने से पहले रविवार को ही उन्होंने वर्ल्ड एथलेटिक्स चैंपियनशिप में सिल्वर मेडल जीता था।

ये भी पढ़ें- CWG 2022: देश की उम्मीदों को लगा बड़ा झटका, कॉमनवेल्थ गेम्स से बाहर हुए नीरज चोपड़ा

सामने आया नीरज का रिएक्शन

सामने आया नीरज का रिएक्शन

CWG 2022 से बाहर होने के बाद नीरज चोपड़ा की पहली प्रतिक्रिया सामने आई है। उन्होंने अपने फैंस को पूर्ण समर्थन के लिए धन्याद कहा और ये भी बताया कि उनको चोट कैसे लगी थी। नीरज से ट्वीट कर लिखा, ''मुझे आप सभी को बेहद दुख के साथ ये बताना पड़ रहा है कि मैं इस बार के राष्ट्रमंडल खेलों में हिस्सा नहीं ले पाऊंगा। मुझे वर्ल्ड चैंपियनिशिप के चौथे थ्रो के दौरान आए स्ट्रेन की वजह से कुछ तकलीफ महसूस हो रही थी और कल यहां USA (अमेरिका) में इसकी जांच करने पर एक छोटी चोट के बारे में पता लगा है, जिसके लिए मुझे कुछ हफ्ते रिहैलिबिटेशन की सलाह दी गई है।''

फोकस जल्द फील्ड में वापसी पर

फोकस जल्द फील्ड में वापसी पर

उन्होंने आगे लिखा, ''मुझे इस बात का अफसोस है कि मैं बर्मिंघम में देश का प्रतिनिधित्व नहीं कर पाऊंगा। फिलहाल, मेरा पूरा फोकस अपने रिहैलिबिटेशन पर होगा जिससे मैं जल्द से ही दोबारा फील्ड पर आने की कोशिश करूंगा। पिछले कुछ दिनों में सभी देशवासियों से जितना प्यार और सम्मान मिला है, उसके लिए मैं आप सभी का शुक्रिया अदा करना चाहता हूं। आशा करता हूं कि आप सभी इस ही प्रकार मेरे साथ जुड़कर हमारे देश के सभी खिलाड़ियों को राष्ट्रमंडल खेलों में सपोर्ट करते रहेंगे। जय हिंद।''

वर्ल्ड एथलेटिक्स चैंपियनशिप में जीता सिल्वर

वर्ल्ड एथलेटिक्स चैंपियनशिप में जीता सिल्वर

वर्ल्ड एथलेटिक्स चैंपियनशिप के फाइनल इवेंट में नीरज चोपड़ा ने इतिहास रचते हुए सिल्वर मेडल अपने नाम किया था। नीरज ने अमेरिका के यूजीन में हुई चैंपियनशिप के फाइनल में 88.13 मीटर दूर भाला फेंकते हुए सिल्वर मेडल जीता। यह नीरज चोपड़ा के करियर का तीसरा सर्वश्रेष्ठ थ्रो है। 90 मीटर से अधिक दूरी का थ्रो फेंककर एंडरसन पीटर्स ने गोल्ड मेडल जीता जबकि जैकुब वडलेच्ज ने कांस्य पदक अपने नाम किया।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+