1965 के बाद पाकिस्तान की हुई ये हालत, फूटा वसीम अकरम का गुस्सा, कहा- मैं शर्मिंदा हूं...

Wasim Akram On Pakistan Team: पाकिस्तान को घरेलू मैदान पर बांग्लादेश से हार का सामना करना पड़ा। इस हार के साथ ही टेस्ट रैंकिंग में उसकी स्थिति खराब हो गई और वह आठवें स्थान पर पहुंच गया। 1965 के बाद से यह उसकी सबसे कम रैंकिंग है। पूर्व कप्तान वसीम अकरम ने इस गिरावट पर निराशा जाहिर की है। उन्होंने खराब प्रदर्शन के लिए खिलाडि़यों की आलोचना की है।

बांग्लादेश ने पाकिस्तान को हराया

बांग्लादेश ने पाकिस्तान को पाकिस्तान में आयोजित टेस्ट सीरीज में 2-0 से हराया। इस हार के कारण पाकिस्तानी टीम की कड़ी आलोचना हुई है। इस हार के कारण पाकिस्तान आईसीसी टेस्ट रैंकिंग में आठवें स्थान पर खिसक गया, जो 1965 के बाद से उसका सबसे खराब स्थान है। पूर्व कप्तान वसीम अकरम इन घटनाओं से बेहद दुखी हैं।

Wasim Akram 1

फूटा वसीम अकरम का गुस्सा, कहा- मैं शर्मिंदा हूं...

एएफपी ने अकरम के हवाले से कहा कि एक पूर्व खिलाड़ी, कप्तान और फैंस के तौर पर जिस तरह से वे अच्छी स्थिति से हारे, उससे मैं शर्मिंदा हूं। मैं इसे समझ ही नहीं पाया।" पाकिस्तान ने शुरुआत में मजबूत स्थिति में होने के बावजूद दोनों टेस्ट गंवा दिए। पहले टेस्ट में उन्होंने अपनी पहली पारी घोषित की और दूसरे टेस्ट में बांग्लादेश के छह विकेट 26 रन पर गंवा दिए, लेकिन फिर भी दोनों मैच हार गए।

बांग्लादेश ने दिखाया बेहतर खेल

दूसरे टेस्ट की पहली पारी में विकेटकीपर लिटन दास और मेहदी हसन मिराज ने एक महत्वपूर्ण साझेदारी की, जिसने न केवल बांग्लादेश को वापसी करने में मदद की, बल्कि श्रृंखला में जीत भी सुनिश्चित की। यह साझेदारी बांग्लादेश के लिए खेल को पलटने में महत्वपूर्ण रही।

पाकिस्तान के लिए बड़ा झटका

अकरम ने आगे कहा कि यह एक बड़ा झटका है और हमारा क्रिकेट इस समय दोराहे पर खड़ा है। हम लगातार घरेलू मैदान पर हार रहे हैं, जो हमारे क्रिकेट की गुणवत्ता के बारे में बहुत कुछ कहता है। पाकिस्तान के टेस्ट कप्तान शान मसूद ने भी बांग्लादेश से सीरीज हारने के बाद अपनी निराशा व्यक्त की। उन्होंने कहा कि यह बहुत निराशाजनक है, खासकर तब जब आप अपना घरेलू सत्र शुरू करते हैं; यह कुछ ऐसा है जिसका हम सभी को बेसब्री से इंतजार है।

हमने इस अवसर के लिए दस महीने इंतजार किया। यह लगभग ऑस्ट्रेलिया जैसा है; हमने अपने सबक नहीं सीखे हैं। मसूद ने कहा कि अब समय आ गया है कि वे यह समझें कि भले ही वे अच्छा क्रिकेट खेल रहे हैं, लेकिन वे मैच को फिनिश नहीं कर पा रहे हैं और उन्हें इस पहलू पर काम करने की जरूरत है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+