'पाकिस्तान के खिलाफ जड़ेंगे अर्धशतक तो सबकी बोलती हो जाएगी बंद', रवि शास्त्री ने जताया कोहली पर भरोसा

भारतीय टीम के पूर्व कप्तान विराट कोहली अपने फॉर्म की वजह से इन दिनों आलोचनाएं झेल रहे हैं। विराट कोहली की बल्लेबाजी को लेकर क्रिकेट के बड़े-बड़े दिग्गज सवाल खड़े कर रहे हैं।

नई दिल्ली, 23 अगस्त। भारतीय टीम के पूर्व कप्तान विराट कोहली अपने फॉर्म की वजह से इन दिनों आलोचनाएं झेल रहे हैं। विराट कोहली की बल्लेबाजी को लेकर क्रिकेट के बड़े-बड़े दिग्गज सवाल खड़े कर रहे हैं। कोई कोहली के तकनीक पर सवाल कर रहा है तो किसी का मानना है कि विराट का टाइम बित चुका है। हालांकि, भारतीय टीम के पूर्व कोच रवि शास्त्री को अभी भी विराट कोहली पर पूरा भरोसा है।

रवि शास्त्री ने कही दिल की बात

रवि शास्त्री ने कही दिल की बात

स्टार स्पोर्ट्स के साथ हुई बातचीत के दौरान रवि शास्त्री ने विराट कोहली को लेकर बड़ा बयान दिया है। रवि शास्त्री ने कोहली को लेकर कहा कि कोहली अगर एशिया कप में अपने पहले मुकाबले में अर्धशतक बनाने में सफल हो जाते हैं तो सबकी बोलती बंद हो जाएगी। एशिया कप में भारत को पहले मुकाबले में पाकिस्तान से भिड़ना है जहां विराट कोहली को रन बनाने होंगे।

बड़े मैच का खिलाड़ी है विराट

बड़े मैच का खिलाड़ी है विराट

रवि शास्त्री के मुताबिक विराट कोहली बड़े मैच के प्लेयर हैं। शास्त्री ने कहा कि कोहली के लिए ब्रेक का समय एशिया कप से पहले अच्छा था, जिससे उन्हें खुद को समझने का मौका मिला। अगर वह पाकिस्तान के खिलाफ मैच में अर्धशतक लगाने में कामयाब हो जाता है, तो सभी का मुंह बंद हो जाएगा। एक पारी से काफी फर्क पड़ सकता है। ऐसे में टीम को उन पर भरोसा बनाए ऱखना होगा।

वापसी करने के लिए एक पारी काफी

वापसी करने के लिए एक पारी काफी

पूर्व भारतीय कोच के मुताबिक विराट कोहली को वापस फॉर्म में आने के लिए एक पारी ही काफी होगी। अतीत में जो हुआ कोहली को इस बात को भूलना होगा। लोग पुरानी बातें जल्दी भूल जाते हैं, ऐसे में कोहली को आने वाले समय पर फोकस करना होगा। अगर वह आने वाले कुछ मुकाबलों में रन बनाते हैं तो पुरानी बातों को सब पीछे छोड़ देंगे। कोहली भारतीय टीम के सबसे फिट खिलाड़ी हैं और ऐसे खिलाड़ी की तलाश टीम को हमेशा रहती है।

ब्रेक के बाद बल्ला लेकर उतरेंगे कोहली

ब्रेक के बाद बल्ला लेकर उतरेंगे कोहली

शात्री ने कहा कि हाल में मेरी कोहली से बात नहीं हुई है, लेकिन मुझे पूरी उम्मीद है कि एशिया कप उनके लिए अच्छा गुजरेगा। पाकिस्तान के खिलाफ 5 सप्ताह के ब्रेक के बाद विराट कोहली मैदान पर उतरेंगे। इंग्लैंड के खिलाफ कोहली कुछ खास कमाल नहीं दिखा पाए थे। कोहली ने अपना आखिरी इंटरनेशनल शतक साल 2019 के नवंबर के महीने में बांग्लादेश के खिलाफ कोलकाता में लगाया था। इसके बाद से वह शतक लगाने में नाकाम ही रहे हैं।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+