Kal Ka Match Kon Jeeta: कल का मैच कौन जीता- पाकिस्तान vs न्यूजीलैंड
Kal Ka Match Kon Jeeta: कल शनिवार को डबल हेडर में दो मुकाबले खेले गए थे। पहले मैच में पाकिस्तान ने न्यूजीलैंड को हरा दिया। यह मैच बारिश के कारण प्रभावित हुआ था। बारिश के खलल के बाद डकवर्थ लुईस नियम के तहत पाकिस्तान को 21 रनों से जीत हासिल हो गई। पाक टीम सेमीफाइनल की दौड़ में बनी हुई है।
पाकिस्तान के खिलाफ न्यूजीलैंड की टीम ने पहले बैटिंग करते हुए 401 रनों का विशाल स्कोर हासिल किया। उनके लिए रचिन रविन्द्र के बल्ले से शतकीय पारी आई। कप्तान केन विलियमसन ने भी 95 रनों की धाकड़ पारी खेली। पाकिस्तान के लिए यह लक्ष्य हासिल करना आसान काम नहीं था।

जवाब में खेलते हुए पाकिस्तान ने 25.3 ओवर में 1 विकेट पर 200 का स्कोर हासिल किया। फखर जमान ने शतक बनाया। बारिश के बाद खेल शुरू नहीं हो पाया और न्यूजीलैंड को हार मिली। पाक टीम 21 रनों से आगे थी और डकवर्थ-लुईस के हिसाब से उनको विजेता घोषित किया गया।
दूसरे मैच में ऑस्ट्रेलिया ने इंग्लैंड की टीम को पराजित करते हुए इस वर्ल्ड कप में अपनी दूसरी जीत दर्ज कर ली। इंग्लैंड की टीम को ऑस्ट्रेलिया ने 287 रनों का लक्ष्य दिया था। ऑस्ट्रेलिया की तरफ से मार्न्स लाबुशेन ने सबसे ज्यादा 71 रनों की पारी की।
जवाब में खेलते हुए इंग्लैंड की टीम 253 रनों के कुल स्कोर पर आउट होकर पवेलियन लौट गई। इंग्लैंड की टीम की तरह से डेविड मलान और बेन स्टोक्स ने अर्धशतकीय पारियां खेली। दोनों बल्लेबाजों के अलावा सभी फ्लॉप रहे। इंग्लैंड को 33 रनों से हार का सामना करना पड़ा।












Click it and Unblock the Notifications