IPL 2024 से पहले गुजरात टाइटन्स को लगा बड़ा झटका, ओपनिंग मैच में नहीं खेलेगा ये स्टार क्रिकेटर
इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) 2024 का आगामी सीजन दिन-ब-दिन नजदीक आता जा रहा है। आईपीएल के शेड्यूल का ऐलान होने के बाद फैंस अब एक्शन से भरपूर मैचों का बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं। टूर्नामेंट से पहले गुजरात टाइटन्स (GT) को बड़ा झटका लगा है।
पहले दो मैचों में नहीं खेल पाएगा ये स्टार
ऑस्ट्रेलिया के विकेटकीपर-बल्लेबाज मैथ्यू वेड (Matthew Wade) आईपीएल 2024 के पहले दो मैचों में नहीं खेल पाएंगे। गुजरात टाइटन्स के बल्लेबाज ने 21 से 25 मार्च तक शेफील्ड शील्ड फाइनल में तस्मानिया का प्रतिनिधित्व करने के लिए चुना है। वेड ने गुजरात टाइटन्स को अपनी योजना स्पष्ट कर दी है। जो 24 मार्च को अपना अभियान शुरू करेंगे।

22 मार्च से शुरू होगा आईपीएल
आईपीएल का 17वां सीजन 22 मार्च से शुरू होगा, जिसमें डिफेंडिंग चैंपियन चेन्नई सुपर किंग्स (CSK) चेन्नई के एमए चिदंबरम स्टेडियम में एक हाई-प्रोफाइल ओपनर में रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर (RCB) से भिड़ेगी।
शुभमन गिल करेंगे गुजरात का नेतृत्व
गुजरात टाइटन्स, जिसका नेतृत्व शुभमन गिल करेंगे, 24 मार्च को अहमदाबाद में अपने हाई-प्रोफाइल शुरुआती मैच में मुंबई इंडियंस से भिड़ेंगे। 2022 चैंपियन के साथ दो सीज़न में अनुभवी विकेटकीपर द्वारा निभाई गई सीमित भूमिका को देखते हुए, वेड की अनुपस्थिति से टीम की संभावनाओं पर कोई बड़ा प्रभाव नहीं पड़ेगा। वेड ने 2022 में अपने विजयी सीज़न में 10 मैच खेले, लेकिन भारत में टीम के साथ रहने के बावजूद पिछले साल टाइटन्स के लिए एक भी गेम नहीं खेला।
तस्मानिया के मुख्य कोच जेफ वॉन ने घरेलू रेड-बॉल टूर्नामेंट के फाइनल में वेड की उपलब्धता पर प्रसन्नता व्यक्त की। पिछले साल के फाइनल को दोहराते हुए गुजरात का अगला मुकाबला 26 मार्च को चेन्नई में चेन्नई सुपर किंग्स से होगा।तस्मानिया के मुख्य कोच जेफ वॉन ने होबार्ट में संवाददाताओं से कहा कि, 'उन्होंने अपनी आईपीएल फ्रेंचाइजी से बात की है और वे उन्हें यहां रहने की अनुमति देकर खुश हैं, जो संभवतः उनके पहले मैच को मिस करने के बराबर है।'
वॉन ने कहा, 'मैट जैसे किसी व्यक्ति के हमारे ग्रुप में वापस आने और हमारे सीज़न के अंत में उनके अनुभव और उनके प्रदर्शन को पाकर हम बहुत भाग्यशाली महसूस करते हैं।'
जीटी के लिए अन्य विकेटकीपिंग विकल्प
आईपीएल 2024 सीज़न की शुरुआत में गुजरात टाइटन्स के विकेटकीपर के रूप में रिद्धिमान साहा के साथ उतरने की संभावना है। उनके पास झारखंड के धुरंधर रॉबिन मिंज भी हैं, जिन्हें आईपीएल 2024 की नीलामी में टाइटंस ने 3.6 करोड़ रुपये में खरीदा था।
गुजरात टाइटन्स स्क्वाड आईपीएल 2024
डेविड मिलर, शुभमन गिल (कप्तान), मैथ्यू वेड, रिद्धिमान साहा, केन विलियमसन, अभिनव मनोहर, बी साई सुदर्शन, दर्शन नालकांडे, विजय शंकर, जयंत यादव, राहुल तेवतिया, मोहम्मद शमी, नूर अहमद, साई किशोर, राशिद खान, जोशुआ लिटिल, मोहित शर्मा, अजमतुल्लाह उमरजई, उमेश यादव, शाहरुख खान, सुशांत मिश्रा, कार्तिक त्यागी, मानव सुथार, स्पेंसर जॉनसन, रॉबिन मिंज।












Click it and Unblock the Notifications