ऋषभ पंत ने बताया दिल्ली किस वजह से हारी मैच, क्या था गेमचेंजर पल, सुधारना होगा वर्ना..
नई दिल्ली, 17 अप्रैल: मौजूदा आईपीएल में बड़ी टीमों को अजीबोगरीब प्रदर्शन लगातार जारी है। मुंबई इंडियंस, चेन्नई सुपर किंग्स और दिल्ली कैपिटल्स, ये तीन टीमें आईपीएल की सबसे मजबूत मानी जाती हैं। दिल्ली का उभार सबसे नया है और तीनों ही टीमें अपने घटिया प्रदर्शन के चलते गर्त में हैं। दिल्ली की स्थिति बहुत बुरी नहीं है लेकिन वे ऐसे ही हारते रहे तो बहुत जल्द उनका पत्ता भी प्ले-ऑफ की रेस से कटना तय है।
यह भी पढ़ें- IPL 2022 : काम नहीं आई वार्नर की विस्फोटक पारी, RCB ने जीता चाैथा मैच

ऋषभ पंत ने गंवाया एक और मैच-
दिल्ली कैपिटल्स के कप्तान ऋषभ पंत ने स्वीकार किया कि स्टार सलामी बल्लेबाज डेविड वार्नर ने अपनी टीम को रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर के खिलाफ मैच जीतने का मौका देने के लिए खूबसूरती से बल्लेबाजी की, लेकिन दिनेश कार्तिक की हिट गेम-चेंजर साबित हुई और शनिवार को मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) 2022 के 27वें मैच में आरसीबी ने डीसी पर 16 रन से जीत दर्ज की।
इससे पहले ग्लेन मैक्सवेल ने अपनी 34 गेंदों में 55 रनों की पारी के दम पर भी आरसीबी को स्कोर दिया। इसके बाद आरसीबी के दिग्गज दिनेश कार्तिक ने बल्लेबाजी को सहज बना दिया क्योंकि उन्होंने मुस्तफिजुर की गेंद पर चार चौके और दो छक्के लगाकर 18वें ओवर में 28 रन हासिल किए।

वार्नर ने हमें पूरे मौके दिए-पंत
जवाब में, डेविड वार्नर की 38 गेंदों में 66 रनों की सनसनीखेज पारी के बावजूद कैपिटल्स सात विकेट पर 173 रन ही बना सकी। यह दिल्ली की पांच मैचों में तीसरी हार थी और वह आईपीएल 2022 अंक तालिका में आठवें स्थान पर खिसक गई, जबकि आरसीबी ने छह में अपनी चौथी जीत दर्ज की।
पंत ने मैच के बाद कहा, "मुझे लगता है कि वार्नर ने खूबसूरती से बल्लेबाजी की और हमें मैच जीतने का हर मौका दिया। मार्श को दोष नहीं दे सकते, यह उनका पहला मैच था, लेकिन हम बीच के ओवरों में बेहतर कर सकते थे।"

वह ओवर हमारे लिए गेम-चेंजर था
"जैसे-जैसे पारी चलती गई विकेट बेहतर और बेहतर होता गया, मुस्तफिजुर का वह ओवर हमारे लिए गेम-चेंजर था। मुझे लगता है कि हम अपनी योजनाओं के अनुसार गेंदबाजी कर सकते थे, लेकिन जिस तरह से डीके ने बाद के ओवरों में बल्लेबाजी की वह सराहनीय थी।"
हालांकि, पंत ने कहा कि दिल्ली कैपिटल्स को आगामी आईपीएल मैचों में बेहतर प्रदर्शन करने के लिए अपनी गलतियों से सीखना होगा क्योंकि टूर्नामेंट अभी अपने आधे तक भी नहीं पहुंचा है।
पंत ने कहा, "एक बाउंड्री लेंथ छोटी थी और हर बल्लेबाज उसे निशाना बना रहा था, इसलिए मैंने कुलदीप का छोर बदल दिया और उसने वास्तव में अच्छी गेंदबाजी की। हमें एक टीम के रूप में बेहतर करने के बारे में बात करनी होगी, हमें आने वाले खेलों में अपनी गलतियों से सीखना होगा। "












Click it and Unblock the Notifications