क्रुणाल पांड्या को लग रहा है पहली बार खेल रहे हैं IPL, भाई हार्दिक को नहीं कर रहे हैं मिस
मुंबई, 5 अप्रैल: केएल राहुल की अगुवाई में लखनऊ सुपर जायंट्स की टीम ने आईपीएल 2022 में अपनी ठीक-ठाक शुरुआत की है। जितनी धाकड़ ये टीम नीलामी के बाद लग रही थी, वैसा मारक अंदाज हालांकि अभी नहीं दिखा है लेकिन एक नई टीम की हैसियत से एलएसजी ने अच्छा आगाज किया है। ये टीम तीन में से दो मैच जीतकर बेहतर स्थिति में है। इस टीम के पास क्रुणाल पांड्या और जेसन होल्डर के तौर पर दो बहुत ही शानदार टी20 ऑलराउंडर हैं। हालांकि होल्डर तीनों फॉर्मेट के महान ऑलराउंडर हैं।
यह भी पढ़ें- IPL 2022: हार में भी केन विलियमसन ने ढूंढे पॉजिटिव, SRH के पक्ष में गिनाई ये अच्छी बातें

LSG में अपने समय का आनंद ले रहे हैं क्रुणाल-
ये दोनों बैटिंग में कुछ खास नहीं कर सके लेकिन गेंदबाजी में बहुत अच्छे साबित हुए और अचानक से एलएसजी की टीम बॉलिंग के मोर्चे पर टूर्नामेंट की बढ़िया टीम दिखने लगी है।
लखनऊ सुपर जायंट्स के हरफनमौला खिलाड़ी कुणाल पांड्या इंडियन प्रीमियर लीग में मुंबई इंडियंस के साथ छह महत्वपूर्ण सीजन बिताने के बाद केएल राहुल की अगुवाई वाली टीम के साथ अपने समय का आनंद ले रहे हैं। उन्होंने कहा कि एलएसजी के साथ हर ट्रेनिंग सीजन से पहले उत्साह उन्हें ऐसा महसूस कराता है जैसे आईपीएल में अपना पहला सीजन खेल रहे हैं।

लखनऊ के लिए अहम होगा क्रुणाल का प्रदर्शन-
क्रुणाल पांड्या ने 27 विकेट पर 2 के आंकड़े के साथ अपना स्पेल समाप्त किया क्योंकि एलएसजी ने आईपीएल 2022 की अपनी दूसरी जीत दर्ज की। एलएसजी ने मुंबई में एक रोमांचक मैच में सनराइजर्स हैदराबाद को 12 रन से हराया। क्रुणाल ने राहुल त्रिपाठी और एडन मार्करम जैसे अहम विकेट हासिल किए।
क्रुणाल पंड्या ने मैच के बाद कहा, "जब आप जीतते हैं और जब आप योगदान दे रहे होते हैं तो बहुत अच्छा लगता है। मैं इसे (नई फ्रेंचाइजी) से प्यार कर रहा हूं, मैंने मुंबई इंडियंस के साथ बहुत अच्छा प्रदर्शन किया, वहां कुछ बेहतरीन यादें थीं।"

हार्दिक पांड्या को नहीं कर रहे हैं मिस-
"मुझे लगता है कि यह मेरे आईपीएल का पहला सीजन है, हर खेल से पहले या हर अभ्यास सत्र में जाने से पहले मेरे पास यही उत्साह है।"
कुणाल ने इस दौरान यह भी कहा कि वे अपनी नई टीम में हार्दिक पांड्या को मिस नहीं कर रहे हैं क्योंकि जिस ब्रांड का क्रिकेट वे खेल रहे हैं, वह देखकर खुशी होती है, आत्म विश्वास असाधारण है।

उछाल और टर्न लेने के लिए एक्शन पर काम किया
उन्होंने आगे कहा, "हमेशा ध्यान इस बात पर रहता है कि हम एक टीम के रूप में कैसे बेहतर हो सकते हैं, अगर हम उस रास्ते पर हैं, तो हमें आगे भी कुछ अच्छे परिणाम मिलेंगे। मैंने कुछ उछाल और टर्न लेने के लिए अपने एक्शन पर काम किया और बस इसे जारी रखना चाहता हूं।"
इस मैच में केएल राहुल ने 68 रन बनाए, दीपक हुड्डा ने 33 गेंदों में 51 रन बनाए, जबकि अवेश खान ने 24 रन देकर 4 रन बनाए।












Click it and Unblock the Notifications