भारतीय टीम ने ठुकराई ट्रॉफी, मंच पर इंतजार करते रह गए मोहसिन नकवी, पाकिस्तान की भारी बेइज्जती

India vs Pakistan: एशिया कप में भारतीय टीम को नौवीं बार जीत हासिल की लेकिन ट्रॉफी नहीं ली। मोहसिन नकवी पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के अध्यक्ष हैं, साथ ही वह एसीसी अध्यक्ष भी हैं। उनसे ट्रॉफी लेने से टीम इंडिया ने मना कर दिया। नकवी खड़े रहे और काफी समय तक हंगामा देखने को मिला।

फाइनल मुकाबला समाप्त होने के सवा घंटे बाद तक प्रेजेंटेशन सेरेमनी शुरू नहीं हुई क्योंकि भारत ने मोहसिन नकवी से ट्रॉफी लेने से मना कर दिया था। नकवी एसीसी अध्यक्ष होने के नाते ट्रॉफी देना चाहते थे और उनका कहना था कि प्रोटोकॉल यही है। पाकिस्तान की टीम भी काफी समय तक वहां नहीं आई।

india vs pakistan

खबरों की मानें, तो मुकाबले के बाद जो भी दर्शक स्टेडियम में मौजूद थे, उन्होंने मोहसिन नकवी को बू तक किया। इसके अलावा मैच के बाद भारत और पाकिस्तान के प्लेयर्स में कोई हाथ मिलाने की परम्परा नहीं हुई। सवा घंटे के बाद प्रेजेंटेशन सेरेमनी हुई।

व्यक्तिगत इनाम प्लेयर्स को मिले

इसमें भारत के प्लेयर्स को व्यक्तिगत प्रदर्शन के इनाम स्पॉन्सरों की तरफ से मिले। शिवम दुबे, कुलदीप यादव, तिलक वर्मा और अभिषेक शर्मा को इनाम मिले। पाकिस्तानी प्लेयर्स को रनरअप मेडल्स पहनाए गए लेकिन भारतीय टीम ट्रॉफी लेने के लिए नहीं आई। सूर्यकुमार यादव बोलने के लिए भी प्रेजेंटेशन सेरेमनी में नहीं आए। हालंकि भारतीय टीम ग्राउंड पर ही मौजूद थी।

नकवी की हरकतें खराब

नकवी की तरफ से ऑपरेशन सिंदूर के समय बयानबाजी देखने को मिली थी, इसके अलावा दो दिन पहले उनके इन्स्टाग्राम से फाइटर जेट गिराने के अंदाज में रोनाल्डो की फोटो पोस्ट हुई थी। वह नियमित तौर पर भारत को छेड़ने का प्रयास करते रहे हैं, टीम इंडिया का कहना था कि नकवी के अलावा किसी से भी ट्रॉफी ले लेंगे।

बिना ट्रॉफी खिंचवाए फोटो

नकवी को यह लग रहा था कि अगर किसी और से ट्रॉफी दिलाई, तो उनके देश में भारी बेइज्जती होगी, इस वजह से वह अड़े रहे कि मैं प्रोटोकॉल के तहत जाऊंगा। इस तरह भारत ने साफ़ कर दिया कि हमने टूर्नामेंट जीता है, ट्रॉफी नहीं लेंगे। प्रेजेंटेशन सेरेमनी समाप्त होने के बाद भारत ने बिना ट्रॉफी पोडियम पर जाकर फोटो खिंचवाए। भारत ने पाकिस्तान से मिले 147 रनों का लक्ष्य अंतिम ओवर में हासिल कर लिया, तिलक वर्मा ने धाकड़ फिफ्टी जमाई।

BCCI ने किया बड़ा ऐलान

भारतीय टीम की जीत के बाद बीसीसीआई अपने प्लेयर्स और स्टाफ के ऊपर मेहरबान हुई है। भारतीय टीम और स्टाफ के लिए बोर्ड ने 21 करोड़ की इनामी रकम की घोषणा की है। बोर्ड ने अपने सोशल मीडिया हैंडल पर इसकी जानकारी दी है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+