बेंगलुरु टेस्ट के आखिरी दिन जीत के करीब न्यूजीलैंड, क्या भारत को मिलेगा बारिश का साथ? जानें लेटेस्ट वेदर अपडेट

IND vs NZ Weather Report: भारत और न्यूजीलैंड के बीच चल रहे पहले टेस्ट मैच का चौथा दिन खराब रोशनी के कारण समय से पहले ही समाप्त हो गया, जिसके बाद बेंगलुरु में भारी बारिश के कारण खेल जल्दी समाप्त हो गया। न्यूजीलैंड द्वारा 107 रनों का पीछा करने के चार गेंद बाद ही मैदानी अंपायरों ने लाइट मीटर पर रीडिंग ले ली और मैदान से बाहर चले गए, लेकिन क्या पांचवें दिन भारत को मौसम का साथ मिलेगा?

लक्ष्य का पीछा करने के लिए पर्याप्त समय
कप्तान टॉम लैथम द्वारा जसप्रीत बुमराह की चार गेंदों पर एलबीडब्लू अपील सहित बचाव करने के बाद न्यूजीलैंड 0/0 पर था। हालांकि, रविवार को खेल का एक पूरा दिन बाकी रहने के साथ मेहमान टीम के पास लक्ष्य का पीछा करने के लिए पर्याप्त समय है।

bengaluru rain prediction

पहले टेस्ट के पांचवें दिन कैसा रहेगा मौसम?
हालांकि, बारिश मैच के रिजल्ट पर अंतिम फैसला ले सकती है। एक्यूवेदर के अनुसार, अंतिम दिन बारिश फिर से होने की संभावना है, पूर्वानुमान के अनुसार 80 प्रतिशत बारिश की संभावना है। इसके अलावा, पूरे दिन आसमान में बादल छाए रहने की संभावना है। एक्यूवेदर के पूर्वानुमान के अनुसार, 'अधिकतर बादल छाए रहेंगे और आंधी भी आएगी।'

बारिश के कारण मैच नहीं हो सका तो क्या होगा?
यदि 5वें दिन कोई खेल संभव नहीं है, तो मैच ड्रॉ पर समाप्त होगा। न्यूजीलैंड के लिए यह परिणाम एक छूटे हुए अवसर की तरह महसूस होगा। जबकि भारतीय टीम 5वें दिन परिणाम सुनिश्चित करने के लिए अपना 100 प्रतिशत देगी, लेकिन ड्रॉ उनके लिए बुरा परिणाम नहीं होगा, खासकर यह देखते हुए कि मेजबान टीम पहली पारी में मात्र 46 रन पर आउट हो गई थी।

सरफराज खान और ऋषभ पंत द्वारा चौथे दिन पहले दो सेशन में गेंदबाजों की जमकर धुनाई की। ऋषभ पंत के साथ थोड़ा सा गलत जरूर हुआ। हालांकि, सरफराज ने शानदार 150 रन बनाए, और बाएं हाथ के पंत, जिन्होंने 99 रन बनाए, ने चौथे विकेट के लिए 177 रन जोड़े और भारत के 356 रन के बड़े अंतर को पाट दिया, इससे पहले कि दूसरी नई गेंद ने ब्लैक कैप्स के लिए काम किया।

सरफराज, जिन्होंने चार टेस्ट मैचों में अपना पहला शतक लगाया था, 150 रन बनाने के तुरंत बाद टिम साउथी की गेंद पर कवर पर कैच आउट हो गए। ओ'रूर्के ने पंत को उनके शतक से दूर कर दिया। गेंद बल्ले के किनारे से लगी और स्टंप्स को हिलाकर रख दिया।

ये भी पढ़िए- Exclusive: शेर के मुंह में खून लग गया,' सरफराज खान के स्कूल कोच ने खास बातचीत में खोले कई राज, किया बड़ा दावा

चाय के समय केएल राहुल 12 रन बनाकर आउट हो गए। पंत शुक्रवार को घुटने की चोट के कारण आराम करने के बाद बल्लेबाजी करने आए। बेंगलुरू में अंतिम सेशन में तेज गेंदबाज मैट हेनरी और विलियम ओ'रूर्के ने तीन-तीन विकेट लेकर भारत को 462 रन पर समेट दिया।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+