वेस्टइंडीज दौरे से पहले टीम इंडिया को लगा बड़ा झटका, रिंकू सिंह की आवेश खान से हो गई टक्कर

Avesh Khan injured: बीसीसीआई (BCCI) ने बुधवार को वेस्टइंडीज दौर के लिए भारतीय टी20 टीम का ऐलान कर दिया है। टीम की 15 खिलाड़ियों की स्क्वॉड में आवेश खान को भी वापसी का मौका मिला है। इस बीच वेस्टइंडीज दौरे से पहले उनके चोटिल होने से टीम इंडिया की मुश्किलें बढ़ सकती हैं।

दरअसल, दिलीप ट्रॉफी 2023 के सेमीफाइनल में वेस्ट जोन और सेंट्रल जोन की टीमों के बीच मैच हो रहे हैं। इस टूर्नामेंट में भारतीय टीम में शामिल आवेश खान सेंट्रल जोन की तरफ से खेल रहे हैं। वह मैच के पहले दिन कैच लेते समय टीम के साथी रिंकू सिंह से टकरा गए, जिससे उनके कंधे पर चोट लग गई और वह मैदान से बाहर चले गए, लेकिन चिंता तब बढ़ गई, जब अवेश खान दूसरे दिन भी मैदान पर नहीं उतरे।

avesh khan

आवेश दूसरे दिन से पहले प्रैक्टिस सेशन से गायब थे और फिर मैदान पर अपने साथियों के साथ शामिल नहीं हुए, जिससे भारतीय क्रिकेट प्रशंसक चिंतित हैं। भारतीय राष्ट्रीय टीम 3 अगस्त से शुरू होने वाली पांच मैचों की टी20ई सीरीज में वेस्टइंडीज का सामना करेगी और जब चयनकर्ताओं ने बुधवार को टीम की घोषणा की तो अवेश की अंतरराष्ट्रीय टीम में वापसी आश्चर्यजनक थी।

आवेश के अलावा उमरान मलिक, अर्शदीप सिंह और मुकेश कुमार वेस्टइंडीज सीरीज के लिए एकमात्र तेज गेंदबाज हैं। यदि अवेश की चोट गंभीर साबित होती है, तो मैनेजमेंट के पास कोई भी बड़ा निर्णय लेने के लिए फिलहाल पर्याप्त समय होगा।

ये भी पढ़ें- IND vs WI: तिलक वर्मा और रिंकू सिंह को लेकर छिड़ी बहस, आकाश चोपड़ा ने बताया कौन है बेहतर विकल्प

वेस्टइंडीज सीरीज के लिए भारत की टी20 टीम
हार्दिक पंड्या (कप्तान), ईशान किशन (विकेटकीपर), शुभमन गिल, यशस्वी जयसवाल, तिलक वर्मा, सूर्य कुमार यादव (उपकप्तान), संजू सैमसन (विकेटकीपर), अक्षर पटेल, युजवेंद्र चहल, कुलदीप यादव , रवि बिश्नोई, अर्शदीप सिंह, उमरान मलिक, अवेश खान, मुकेश कुमार।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+