Asia Cup 2023: हारिस रउफ ने अपने नाम किया बड़ा रिकॉर्ड, इस मामले में की वकार यूनिस की बराबरी
Asia Cup 2023, PAK vs BAN: एशिया कप 2023 के हर नए मुकाबले के साथ पाकिस्तान की गेंदबाजी और अधिक घातक होती जा रही है। सुपर-4 राउंड में पाकिस्तान ने बांग्लादेश को 7 विकेट से हरा दिया। इस मुकाबले में हारिस रउफ ने सबसे ज्यादा 4 विकेट चटकाए। इसके साथ ही राउफ ने अपने नाम एक बड़ा रिकॉर्ड दर्ज कर लिया है।
हारिस ने इस मामले में की वकार यूनिस की बराबरी
पाकिस्तान के तेज गेंदबाज हारिस रउफ, पूर्व तेज गेंदबाज वकार यूनिस के साथ संयुक्त रूप से देश के लिए 50 वनडे विकेट लेने वाले तीसरे सबसे तेज गेंदबाज बन गए हैं। गेंद के साथ अपने कौशल के लिए जाने जाने वाले रउफ ने दाएं हाथ के युवा बल्लेबाज तौहीद हृदोय का विकेट लेकर 27 मैचों में 50 एकदिवसीय विकेट पूरे कर लिए।

हसन अली के नाम सबसे ज्यादा विकेट लेने का रिकॉर्ड
पाकिस्तान के लिए एशिया कप सुपर 4 के पहले मुकाबले में रउफ ने घातक गेंदबाजी का प्रदर्शन किया। दरअसल, हसन अली के नाम पाकिस्तान के लिए सबसे तेज 50 वनडे विकेट लेने का रिकॉर्ड है। उन्होंने 24 मैचों में यह उल्लेखनीय उपलब्धि हासिल की। उभरते हुए तेज गेंदबाज शाहीन शाह अफरीदी 25 मैचों में 50 विकेट का आंकड़ा छूकर दूसरे स्थान पर हैं।
मैच की बात करें तो बुधवार को सुपर 4 एशिया कप मुकाबले में पाकिस्तान ने बांग्लादेश को सात विकेट से हरा दिया।हारिस रउफ ने शानदार गेंदबाजी का प्रदर्शन किया, जबकि इमाम-उल-हक ने 78 रन की शानदार पारी खेली, जिससे पाकिस्तान ने सात विकेट से आसान जीत हासिल की।
पाकिस्तान के लिए हारिस रउफ ने 6 ओवर में 19 रन देकर 4 विकेट लिए, जबकि नसीम शाह ने 5.4 ओवर में 34 रन देकर 3 विकेट अपने नाम किए। पाक गेंदबाजी के सामने बांग्लादेश के बल्लेबाज संघर्ष करते नजर आए। बांग्लादेश के लिए कप्तान शाकिब (57 गेंदों में 53 रन) और पूर्व कप्तान मुश्फिकुर रहीम (87 गेंदों में 64 रन) की 100 रनों की साझेदारी और दोहरे अर्धशतकों के बावजूद, बांग्लादेश को पांचवें विकेट की साझेदारी के दौरान दोनों ओर से दोहरे बल्लेबाजी पतन का सामना करना पड़ा।












Click it and Unblock the Notifications