बॉक्सर विजेंदर सिंह करेंगे छत्तीसगढ़ में नई शुरूआत, रंबल इन द जंगल का कर रहे हैं इंतजार
छत्तीसगढ़ बघेल सरकार की मदद से ‘रंबल इन द जंगल‘ नाम से प्रोफेशनल बॉक्सिंग पहली बार रायपुर पहुंचेगी। यह इवेंट अगस्त में होने वाला है ,जिसमे अंतर्राष्ट्रीय पेशेवर मुक्केबाज और ओलंपिक पदक विजेता विजेंदर सिंह शरीक होंगे।
रायपुर, 21 जून। छत्तीसगढ़ बघेल सरकार की मदद से 'रंबल इन द जंगल' नाम से प्रोफेशनल बॉक्सिंग पहली बार रायपुर पहुंचेगी। यह इवेंट अगस्त में होने वाला है ,जिसमे अंतर्राष्ट्रीय पेशेवर मुक्केबाज और ओलंपिक पदक विजेता विजेंदर सिंह शरीक होंगे।

छत्तीसगढ़ में में होने वाले इस आयोजन को लेकर विजेंदर सिंह काफी उत्सुक हैं। उनका कहना हैं कि ''मैं रायपुर शहर में अपना अगला पेशेवर मुकाबला ऑर्गनाइज़ करने की मंजूरी देने के लिए मुख्यमंत्री भूपेश बघेल का बहुत आभारी हूं। यह आयोजन छत्तीसगढ़ के लोगों को इस खेल से परिचित करवाने का एक शानदार मौका है। उम्मीद है कि इससे अगली पीढ़ी के युवा मुक्केबाजों को आगे बढ़ने की प्रेरणा मिलेगी। विजेंदर सिंह ने कहा कि वह वर्तमान में मैनचेस्टर में ट्रेनिंग ले रहे हैं। इस अगस्त में एक बार फिर से नई शुरूआत के लिए काफी उत्साहित हैं। गौरतलब है कि 8 जून को विजेंदर सिंह ने मुख्यमंत्री भूपेश बघेल से रायपुर में मुलाकात करके छत्तीसगढ़ में बॉक्सिंग के खेल को बढ़ावा देने के संबंध विचार विमर्श करने के साथ छत्तीेसगढ़ में प्रोफेशनल बॉक्सिंग इवेंट आयोजित करने का आग्रह किया था, जिस पर मुख्यमंत्री बघेल ने मंजूरी दी थी।
विजेंदर सिंह ने साल 2008 में भारत के लिए मुक्केबाजी में पहली बार ओलंपिक का कांस्य पदक जीतकर इतिहास रच दिया था । वह साल 2015 में पेशेवर मुक्केबाज बने और 8 नॉकआउट समेत 12 मुकाबले जीते हैं, एक मुकाबले में उन्हें पराजय का सामना भी करना पड़ा। लगातार 12 मुकाबलों में जीत हासिल करने के बाद गोवा में आखिरी मुकाबले में विजय रथ रुक गया था। भारत में उनके पेशेवर मुक्केबाजी करियर के दौरान ''रंबल इन द जंगल'' उनका छठवां मुकाबला होगा। इस स्पोर्ट्स प्रतियोगिता का आयोजन पर्पल गोट स्पोर्टेनमेंट एलएलपी की ओर से किया जाएगा।

छत्तीसगढ़ के सीएम भूपेश बघेल का कहना है कि मौजूदा और अगली पीढ़ी के लिए खेलों को बढ़ावा देना छत्तीसगढ़ के लिए बेहद महत्वपूर्ण है। विजेंदर सिंह ने ओलंपिक में देश को गौरवान्वित किया है, उनका छत्तीसगढ़ पूरे प्रदेश में युवा एथलीटों को प्रेरित करेगा। छत्तीसगढ़ सरकार के जनसम्पर्क विभाग के अधिकारियों ने बताया कि प्रो-बॉक्सिंग इवेंट रायपुर के बलबीर सिंह जुनेजा इंडोर स्टेडियम आयोजित होगा ,जिसमे विजेंद्र सिंह समेत कई अंतराष्ट्रीय मुक्केबाज शामिल होंगे।
यह भी पढ़ें 4 साल के मासूम को है दिल की बीमारी, पिता ने किया सीएम भूपेश को ट्वीट, अब इलाज कराएगी छत्तीसगढ़ सरकार
-
Ravindra Kaushik Wife: भारत का वो जासूस, जिसने PAK सेना के अफसर की बेटी से लड़ाया इश्क, Viral फोटो का सच क्या? -
Iran Vs America: ईरान की 'सीक्रेट मिसाइल' या सत्ता जाने का डर, अचानक ट्रंप ने क्यों किया सरेंडर -
US Iran War: 5 दिन के सीजफायर की बात, 10 मिनट में Trump का पोस्ट गायब! ईरान ने कहा- 'हमारे डर से लिया फैसला’ -
Iran War Impact: क्या महंगे होंगे पेट्रोल-डीजल और LPG सिलेंडर? संसद में PM मोदी ने दिया बड़ा अपडेट -
Bangalore Gold Silver Rate Today : सोना-चांदी धड़ाम, बैंगलोर में कहां पहुंचा ताजा भाव? -
US Iran War: ईरान ने की Trump की घनघोर बेइज्जती, मिसाइल पर फोटो, लिखी ऐसी बात कि लगेगी मिर्ची- Video -
LPG Crisis: 14.2 किलो के सिलेंडर में अब सिर्फ इतनी KG ही मिलेगी गैस! LPG किल्लत के बीच सरकार ले सकती है फैसला -
Petrol Shortage In Ahmedabad: अहमदाबाद में पेट्रोल पंप पर लगी लंबी लाइन, प्रशासन ने जारी किया अलर्ट -
Ravindra Kaushik कौन थे? Dhurandhar क्यों कहलाए? Pakistan में कैसे मेजर बना भारत का जासूस? जेल में गुमनाम मौत -
PM Modi Speech Highlights: संसद में गरजे PM मोदी, Hormuz Strait पर दिया बड़ा बयान, भारत का बताया प्लान -
West Bengal Election 2026: बंगाल की ये 7 सीटें बना सकती हैं नया CM! जहां हार-जीत का अंतर 1000 वोट से भी था कम -
Anjali Arora Net Worth: 'काचा बादाम गर्ल' ने शुरू किया ये बिजनेस, कैसे छापेंगी नोट? कितनी संपत्ति की मालकिन?












Click it and Unblock the Notifications