Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

Himachal News: स्कूटी के VIP नंबर के लिए शख्स ने लगाई 1 करोड़ 12 लाख की बोली, जानिए क्या है पूरा मामला

Himachal Scooty VIP Number: हिमाचल प्रदेश की राजधानी शिमला के कोटखाई में एक स्कूटी के लिए वीआईपी नंबर की बोली 01 करोड़ 12 लाख 15 हजार 500 रुपये की लगाई है। जिसके बाद यह मामला मीडिया की सुर्खियों में आ गया है।

Himachal Scooty VIP Number

Himachal Scooty VIP Number: हिमाचल प्रदेश में इन दिनों वीआईपी नंबर (फैंसी नंबर) का मुद्दा चर्चा का विषय बना हुआ है। सोशल मीडिया से लेकर मीडिया तक पर इस नंबर और इसकी कीमत की चर्चा हो रही है। दरअसल, यह वीआईपी नंबर एचपी 99-9999 एक स्कूटी के लिए खरीदा गया है और सबसे ज्यादा खास बात यह है कि खरीददार ने इस नंबर की बोली 01 करोड़ 12 लाख 15 हजार 500 रुपये की लगाई है।

एक करोड़ रुपए से ऊपर की बोली लगाए जाने के बाद यह मामला पूरे हिमाचल प्रदेश में चर्चा का विषय बना हुआ है। तो वहीं, 01 लाख 12 हजार रुपए की स्कूटी के नंबर के लिए लगाई गई यह बोली हिमाचल के इतिहास की सबसे बड़ी बोली होगी। वीआईपी नंबर की खरीद का यह मामला हिमाचल प्रदेश की राजधानी शिमला का है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, दोपहिया वाहनों के वीआईपी नंबर के लिए कोटखाई के वाहन पंजीकरण कार्यालय की तरफ से गुरुवार को ऑनलाइन बिड मंगाई गई थी।

ऑनलाइन बिड में 26 लोगों ने आवेदन किया था। ऑनलाइन नीलामी में परिवहन विभाग की ओर से HP99-9999 नंबर की मूल कीमत महज 1,000 रुपये तय की गई थी। दो दिनों तक चली इस बोली में यह नंबर एक करोड़ से ज्यादा रुपये में बिक गया है। वहीं, HP 99 0005 नंबर 20,10,000 रुपये, HP 99 0009 नंबर 21,67,500 रुपये में, HP 99 0003 नंबर 10,57,500 रुपये में और HP 99 0004 नंबर 9,97,500 रुपये में खरीदा गया है।

इस नीलामी में वीआईपी नंबर HP 99 9999 को हासिल करने वाले शख्स का खुलासा हो गया है। स्कूटी के वीआईपी नंबर के लिए 1 करोड़ 12 लाख 15 हजार 500 रुपए की सबसे ज्यादा बोली लगाने वाले शख्स का नाम है देश राज। हालांकि, वह कहां रहता है, इसके बारे में अभी कोई जानकारी नहीं है। ऐसे में संभावना जताई जा रही है कि यह ऑनलाइन फ्रॉड भी हो सकता है। तो वहीं, कोटखाई के वाहन पंजीकरण कार्यालय में करोड़ों रुपये की बोली लगने के बाद सरकारी तंत्र सक्रिय हो गया है।

नियमों के मुताबिक, अब तीन दिन के अंदर आवेदन कर देसराज को 30 फीसदी रकम जमा करवानी होगी। हिमाचल परिवहन विभाग के अतिरिक्त निदेशक हेमिस नेगी ने बताया कि आवेदनकर्ता देसराज ने स्कूटी के वीआईपी नंबर के लिए 1.12 करोड़ रुपये से ज्यादा की बोली लगाई है। ऑनलाइन बिड में केवल व्यक्ति का नाम सामने आया है। व्यक्ति के रहने का ठिकाना अब तक विभाग को पता नहीं लग सका है। हालांकि, शख्स रकम जमा करके स्कूटी का नंबर हासिल कर सकता है।

Recommended Video

    Himachal में VIP नंबर के लिए लगी 1 करोड़ की बोली, CM Sukhu ने मांगी रिपोर्ट | वनइंडिया हिंदी

    कांगड़ा में 18 लाख से ज्यादा की लगी थी बोली
    वीआईपी नंबर के लिए ऊंची बोली लगने का यह कोई पहला या नया मामला नहीं है। इससे पहले भी हिमाचल में वीआईपी नबर के लिए ऊंची-ऊंची बोली लग चुकी है। बता दें, जुलाई 2020 में भी कांगड़ा में एक ऐसा ही मामला सामने आया था। यहां बोली लगाने वाले ने अपनी स्कूटी के लिए वीआईपी नंबर 18 लाख रुपये में खरीदा। करनाल की एक कंपनी ने ऑनलाइन नीलामी के जरिए यह नंबर हासिल किया था।

    More From
    Prev
    Next
    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+