Satna News: घर में असुरक्षित प्रसव करना सास ससुर को पड़ा महंगा, बहूं और नवजात बच्ची की मौत के बाद गिरफ्तार
Satna News: मध्य प्रदेश के सतना में प्रसव पीड़ा के दौरान बहू को अस्पताल में भर्ती कराने के बजाय घर में असुरक्षित प्रसव कराना सास-ससुर को महंगा पड़ गया।
घर में प्रसव के दौरान प्रसूत की मौत पर कोलगवां पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी पति फरार हो गया है।वहीं महिला के मायके वालों ने ससुराल वालों पर दहेज प्रताड़ना और महिला के साथ मारपीट का मुकदमा दर्ज कराया है।

पुलिस की जानकारी अनुसार रंजना कोल उर्फ मालती प्रजापति पत्नी सचिन कोल निवासी घूरडांग की मर्ग जांच में सामने आया कि सचिन कोल ने रंजना प्रजापति के साथ 2 वर्ष पूर्व मंदिर में प्रेम विवाह किया था। 12 सितंबर को सुबह 6 बजे रंजना को लडकी हुई थी। नवजात बच्ची की कुछ देर बाद मृत्यु हो गई। रंजना ने भी दम तोड़ दिया था।
जांच में पाया गया कि उसका नाड़ा सास मीना कोल द्वारा काटा गया। प्रसूता के उपचार में उसके पति सचिन कोल, सास मीना कोल एवं ससुर शेषमणि कोल द्वारा लापरवाही बरती गई। पुलिस ने सास मीना कोल तथा ससुर शेषमणि कोल के खिलाफ मामला दर्ज कर दोनों को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया जहां से दोनों को जेल भेज दिया गया है। पति सचिन की तलाश जारी है।












Click it and Unblock the Notifications