Sambhal News: संभल हिंसा मामले में जामा मस्जिद के सदर जफर अली गिरफ्तार, इस वजह से हुई कार्रवाई

Sambhal Latest News Uttar Pradesh: उत्तर प्रदेश की संभल पुलिस से जामा मस्जिद के सदर जफर अली एडवोकेट गिरफ्तार किया। इन पर 24 नवम्बर को हिंसा भड़काने का आरोप है। एसआईटी जांच की रिपोर्ट आने के बाद यह एक्शन लिया गया है।

दरअसल, एसआईटी की जांच में यह तथ्य निकलकर सामने आया है कि 24 नवम्बर को हिंसा के बीच जामा मस्जिद के सदर ने भड़का भड़काऊ भाषण दिया था। इसके बाद हिंसा और भड़क गई थी।

jafar ali

इन्हें कोतवाली पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। एएसपी श्रीशचंद का कहना है 24 नवंबर के बवाल में आरोपी बनाया गया है। वहीं दूसरी ओर शहर में सुरक्षा बढ़ाई गई है। कई थानों की पुलिस के अलावा पीएसी और आरआरएफ को तैनात किया है।
संभल हिंसा में शाही जामा मस्जिद कमेटी के सदर अधिवक्ता जफर अली पर भीड़ भड़काने के सबूत मिले हैं। वहीं, पुलिस के अनुसार, जफर अली को ही 19 नवंबर को सर्वें होना है, इसकी जानकारी केवल जफर अली को दी गई थी। इसी दौरान वहां भीड़ जमा हो गई। जब सर्वें प्रक्रिया शुरू की की गई, तभी हिंसा की शुरुआत हो गई।

संभल हिंसा को लेकर न्यायिक आयोग की टीम दो दिनों के लिए संभल आई थीं। पहले दिन 29 और दूसरे दिन 15 बयान दर्ज किए गए। पूरे मामले में संभल डीएम, एडीएम और एसडीएम के भी बयान दर्ज हुए।

ni
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+